Домашние животные
вопрос про выгул щенка
уже неделя, как начали гулять с щенком после прививок и карантина, но беда в том, что я могу и 2 часа его выгуливать, а он все равно терпит, даже если сильно хочет, как только привожу домой и снимаю поводок, сразу бежит и писает. Порой когда вижу, что он начинает искать дома место хватаю его на руки и бегом на газон, но он как будто думает, что дома можно, а на улице нельзя начинает терпеть, в итоге идем домой и снова лужа, до этого были собаки, но с такой проблемой столкнулись первый раз, как вот ему объяснить, что на улице можно, а дома как раз наоборот нельзя?
Ален, отведи его туда, где гуляют взрослые собаки и покажи, как они выгуливаются. Он будет перенимать их поведение и постепенно приучится.
Да, еще локализуй места, где он дует, постели туда пеленку. Попробуй вынести потом эту пеленку на улицу и положи ее на землю и води его вокруг, чтобы он понял, что надо писать там.
Мы своего зверю тоже долго приучали. . Зато какой вырос !

Вот и последствия карантина, вам остается только выгуливать до тех пор, пока собака не пописает и сразу ее хвалить, чтобы мозги в нужную сторону повернуть.
Это от страха, щенок еще не социализирован. Утром сразу после сна лучше всего. Щена в охапку и на улицу. Можно на место выгула кинуть прописанную щенком газету или какашки из дома, т. к. собаки оправляются на свой запах. А дома место любимого "выгула" промыть дезинфицирующим раствором, чтобы запах убрать, НО НЕ НА ГЛАЗАХ У ЩЕНКА! После того, как ПЕРВЫЙ раз сделает дела на улице БУРНО ХВАЛИМ и подкармливаем! Радость изображаем такую, как будто нашли миллион))))) )
В идеале щенка надо утром и кормить на улице, это резко улучшает его адаптацию! Еще лучше, если эта кормежка будет сопровождаться непродолжительными занятиями, а не просто, чтобы брюхо набить.
Вот примерно так.
На самом деле неделя - это недолго, у некоторых месяц-полтора уходит, а какать начинают и того позже.
У дрессировщиков подход всегда однозначный - щенка в карантин выносить на улицу на руках и знакомить с миром не опуская на землю (или в чистых местах) ! Тогда таких последствий не бывает.
Вот примерно так.
У многих подобная проблема.. обычно с собаками гуляют так :попис - покак и активные игры.. С щенком нужно ровно наоборот :активно гуляем, бегаем, прыгаем - потом только попис и покак.. после игр щенка всегда нужно в тубзик.. как только это свершилось :активно хвалим, трепем и закрепляем любимой вкусняшкой! Удачи
Ей нужно собаку которая будет ее выматывать, моя бегает с лайкой и писает и какает про все свои принципы забивает, теперь уже и сама все делает .
J Z
нет, у нас тут таких собак, странная тенденция, мой район заполонен мелкими тявкалками хозяева которых при виде моего щенка орут, чтоб я его убрала, потому что он лапами их собак попачкает, вот и ходим как сиротки, мне его даже жалко ему особо и поиграть не с кем тут, как будто все вымерли
Во-первых нужно бежать на прогулку сразу утром, не дав ему возможность после сна пописать дома. Вам может помочь кто-то из домашних - пока вы одеваетесь / обуваетесь, кто-то держит щенка в руках, чтобы он не успел нассать. И гуляете долго. То же самое - сразу же после плотного обеда выводите, - только сразу на полный желудок бегать нельзя, так что после еды водите на поводке, чтоб не бегал.
Во-вторых, нужен пример. В норме щенки всему учатся у старших собак путем подражания. Если у вас нет второй собаки, попросите друзей, у кого есть добрая собака, погулять вместе с вами. Желательно с кобелем, потому что кобель часто ссыт, а сука один раз присядет и больше не дождешься, а ваша цель, чтобы щенок побольше видел, как собака ссыт на улице, так что лучше кобель для примера.
Третье - вынесите пеленку или газетку с его мочой на улицу, чтобы он узнал свой знакомый запах.
Сажать его на землю, и говорить: вот тут делай дела, вот тут! И так постоянно, со временем он поймёт что это надо делать на улице)
запретите ему писать дома а, на улице когда он сделает дело, то дайте ему вкусняшку и он сразу поймет что нужно справлять нужду на улице. это обычный способ дрессировки
Моя лабрадорина, пока маленькая была, так же поступала. Помог выезд на природу на пару дней - когда весь день на улице, приходится менять привычки ))