Домашние животные

вопрос о выгуле собак

сегодня ехали в гости и случайно увидели площадку для выгула собак нашего района.огороженная территория метров 20-25 на столько же.но вот я о чем,чтобы дойти до нее надо прошагать почти 2 квартала и как вы думаете-собака сможет столько терпеть? в чем же смысл этой площадки,если мы не живем в соседнем доме?
ОК
Оксана Ким
Да не проблема убрать за собой и по дороге. Вопрос, нафиг такая площадка? Особенно для крупных активных пород? С добом круги нарезать по периметру? Или с ньюфом нахаживать километраж из угла в угол? Убивают такие площадки-отмазки. Мол, сделали, вам-собачникам площадку. Там и сидите...
Виктория Степанова
Лучший ответ
Оксана Ким ну,наконец-то нашелся человек ,который понял мой вопрос!вот и я удивилась глядя на эту площадку,она даже для детского катка маловата.выглядит как издевка над собаководами.
а у нас ближайшая площадка стоит возле огромного лесопарка
кто додумался её туда поставить? Кому она ТАМ нужна ?
я уж молчу что нам до неё идти мин 15 через дорогу и дворами петляя
***малика ***
Оксана Ким вот и я про то же,ведь все равно пес где-нибудь пописает.
Я не вижу смысла в таких площадках. Лучше бы строили в каждом микрорайона дрессировочные площадки.

Во первых -никто там убираться толком ин не будет - у нас вон даже в законе местном прописана святая обязанность и штрафы на местные власти за неуборку ( так сделали проще -все площадки снесли и делов то)

Да и честно говоря -я никогда не выгуливала собак в таких местах -не понимаю, как можно вырастить нормальную сильную собаку без каждодневных длительных пеших прогулок и пробежек
Светлана Stella555
Я с собакой гуляю в лесу, до него идти минут 10. Но по дороге сажаю собачку пописать. По-большому спокойно терпит до леса.
Лидия Еремина
у нас и такой во всей округе нет. в итоге писаем-какаем в небольшом участке двора (но там никто не убирает) или в самом дворе, а выбегиваемся на волейбольной площадке. благо за содержание собак плачу налог и дворники без проблем двор от какашек очищают каждое утро. а пакетики для "больших дел" пока только в парках
Валюшка Чубарь
На площадке наверняка поставлены разные предметы для тренировки животных, бревна или горка, как обычно. А иначе в такой площадке действительно нет смысла!
Этим вопросом Государство не занимается...
смысл побегать без поводка ...
20-25? Шикарно живете!!!!) )
У нас в некоторых районах .. поставили клетки размером 10х10!!! Гуляй, не хочу!!!))
Marina Alecsandrova
Марина Лебедева ооо!!!какой простор))))
Конешно не сможет терпеть. Смысл наверно только в том чтобы на этой площавдке просто погулять с собакой. Хотя я вам немножко завидую, у меня рядом с домом дорога и собаку выпускать опасно. ближайшее место прогулки это парк, который находится через 3 остановки от нас.
собака и больше выдержит, тем более что гуляют с собакой не 5 мин а 2-3 часа
выгул заключается не только в исправлении естественных нужд. собаку необходимо спускать с поводка. гонять, чтобы она энергию свою выплеснула. для этого и предназначена площадка.
Lia Matiashvili на 25 метрах энергию выплеснуть?? не смешите, у меня мячик и то дальше летит!
какой заботливый адмынистраций-плащадка сабачий сделал-прихады хады суда туда энергию сабак трати-пачему варчыш (адмыныстраций нычего не панимать...)))
В Европе убирают за собаками - это нормально. Кстати, в Казахстане на такой площадке для выгула, кто посещает ее, тот тоже убирает. Иначе очень быстро невозможно будет на нее зайти.
эти площадки не для того чтобы собака в туалет сходила, а для того чтобы смогла побегать, поиграть с другими собаками, позаниматься на препятствиях, если таковые есть в наличие.