Домашние животные

Вопрос про выгул собак.

Почему табличка в парках "Выгуливать собак запрещено! Штраф: ...", действует только на них? Я постоянно замечаю, как тупые людишки срут и ссут под деревья и своим детям это позволяют делать, почему же тогда их не штрафуют!? Что за глупость? На форумах вижу про поддержку этих законов, со словами "Я вот хочу походить по траве, а вдруг на какашку наступлю", так люди же сами это делают! При этом, рядом есть бесплатные туалеты, да и за туалет в 10 рублей жаба душит сходить. ГОРИТ! Обсуждаем.
Табличка должна быть объективная:" По газонам не ходить! Нужду не справлять! штраф .1000 руб".Только всё это утопия. как сс... ли в лифтах, подворотнях. в песочницу детскую с окурками и бутылками - так и будут. Сила привычки, однако, жить в г.. не и жаловаться на правительство и дворников и собак
***anyta*** Лапуля
Лучший ответ
Елена Рогова Y нас алкаши и дети весь двор, извините, загадили. А зато стоит табличка " выгул собак запрещён: штраф 3000 рублей ". Ппц короче. Сначала нужно людей научить цивилизованно себя вести, а уж потом только, за собаками надзор устраивать.
А иначе докатимся до английских законов типа "запрещено стрелять из лука с балкона второго этажа после обеда".
Ольга Донец
Поддерживаю полностью. Надо писать "Выгуливать владельцев на газонах запрещено, уважаемые собаки, следите за своими людьми!".
Не люблю крайности. Если человек по натуре своей свин, то разницы нет есть собака у него или нет. Если парк предназначен для людей, то что вас так коробит в данном запрете? У нас тоже есть парк где с собаками гулять нельзя, что и понятно. Весь парк обустроен для детей и их там всегда много. Мест где можно погулять с собакой полно и без парка.
А пренебрежительно говоря "тупые людишки" - сам (а) то вы кто?
Елена Белокурова У нас алкаши и дети весь двор загадили, зато стоит табличка " выгул собак запрещён: штраф 3000 рублей ". Уже по газону не походить - все, извините, засрано. А собачники, в том числе и я, всегда убирают за своими собаками. Какими же свиньями стали люди!
Согласна полностью.
Ольга
Я вот чаще вижу как собачки какают на газончик, нежели людей ) Туалеты по 10 рублей из рамок фантастики ))))
Янина Дроздова
Ольга Потому что люди какают в кустики.
sho to sho to -ploxo.
Это у вас там бесплатные туалеты, а в Москве чтобы поссать стоит 50 рублей при средней зарплате в 20 тысяч. Лишний раз подумаешь где хер из штанов достать. И народ штрафуют.
Я Она
Юлия Рахманина По статистике, в Москве средняя зарплата составляет 68 тысяч. Т. е. 20к - это одна из минимальных.