Домашние животные

Собака издает звуки похожие как подавился, но не во время еды. Бывает редко . Что делать?

**
***(((Аня)))*** ***
Как мне ветеринар объяснил, вполне возможно какой то вирус. Какой неизвестно. Но его можно и не лечить, иначе можно из здоровой собаки сделать больную.
Анастасия Лисицина
Лучший ответ
А мне кажется, что виной этому глисты.. Сдайте анализ
снимать трусы и петь разлуку, рааааааааазлууууука тыыыыыы разлуууууууууука, чуууууууужааааааая сторонааааааа....и махать трусами при этом...

к ветеринару надо идти если видите что собака ваша плохо себя чувствует
***(((Аня)))*** *** Что сверху написали не в тему. И чувствует он себя хорошо . Бегает, играет, есть и тд
это может быть признаком различных заболеваний: сердце, глисты...
Юленька Белова
Кто у вас? Для декорашек (по крайней мере большинства) это норма, если правильно поняла, что вы описываете. Если же кто-то другой, то либо проблемы с сердцем, либо питомниковый кашель. Если опять же я правильно представила звуки.
Диана Mk
Если вы про "хрюканье", то это частое явление у йорков и всех мелких пород. Специфическое строение гортани, при котором легко западают черпаловидные хрящи, и собака начинает как бы "хрюкать", судорожно втягивая в себя воздух. Возникает обычно при радости или страхе. Заболеванием не является, на здоровье собаки не влияет.
Ольга Казакова
да все нормально.. у нас так же бывает.. это "обратное дыхание"..трем носик и пёсы дальше дышат без "хрюков"
Это фарингит или ларингит. Симптомы (у кошек и собак) будто подавились и хотят что-то откашлять. Здесь нужно принимать в комплексе антибиотик, имунностимулирующее и витамины.
Мария Батюк Не помню точно как это называется, кажется трахеит.
порода какая и вы не замечали после чего это происходит?