Домашние животные

Стоит ли заводить боксёра, если у меня до этого не было собаки?

Ирина Балан
Хм.. . Ну если вы сможете удержать его на поводке, воспитывать что-бы не был агрессивным и что-бы он вас слушался то вполне можете завести. Главное нужно начинать его воспитывать с раннего возраста. Прочитайте про них больше информации в интернете, и задумайтесь сможете ли вы воспитывать такую собаку? Нужно ли вам это ...
Татьяна Калякина
Лучший ответ
Заводить надо ту собаку, которая нравится.
Многие любят советовать: "Заведите на первый раз пуделя или лабрадора". Только вот нет смысла заводить собаку, если порода тебе не подходит, а внешний вид не нравится. Не полюбишь, не захочешь заниматься.
Хотите боксера - берите боксера. Но заранее прочитайте всё о породе и содержании собак в принципе. Боксеры мощные, активные, служебные собаки. Заниматься с ними надо много: это надо и для того, чтобы собака вас защищала, и для того, чтобы она вас слушалась. Иначе просто грубой силой вы этого телёнка не удержите. Ещё один повод заниматься - боксер не должен быть хилым, он должен быть в хорошей физической форме.
Несмотря на то, что они довольно-таки быстро устают, скорость на коротких дистанциях они развивают приличную. Очень любят играть в мячики и игрушки вообще. Но хозяин должен быть внимателен: если пёс убегается, у него могут быть проблемы с сердцем и дыханием.
Боксеры бывают очень упёртыми. Это надо пресекать, а иначе и на хозяина огрызаться может, и во все драки на улице лезть. Они вообще собственники: не любят. когда кто-то подходит к их игрушкам или мискам.Поэтому надо следить, чтобы это не стало бедой.
Финансовую сторону вопроса изучите: прививки, хорошие корма или "натуралка", амуниция, средства от паразитов, витамины. бывают и траты на лечение. Если нужен кинолог, то и он бесплатно не работает.
Будете заниматься и вкладывать душу - будет чудо. Ласковый, игривый, осторожный, любящий детей, но при этом способный и защитить.
Вывод: На фига тебе этот головняк.
Проблем в жизни мало, что ли?
Diana4Ka Nikitenko
Если вы собираетесь ходить на дрес. площадку и четко выполнять все что скажет кинолог, то конечно стоит.
Валерия Ткачук
можно конечно, если обещаете ходить на занятия к кинологу=)
ну воспитывать с любовью, а не озлобленную, то почему бы и нет
Я думаю, что не стоит начинать с такой серьезной собаки.
Это можно сказать один из лучших вариантов По личному опыту говорю С боксером никаких проблем не было И это действительно была моя первая собака Хотя я ехала за немцем Но вышло так... И ни разу не пожалела Ни разу!
Если сам хочешь...