Домашние животные
стоит ли заводить боксера ???раскажите как за ним ухаживать пожалуста!!!
А почему бы и нет, у нас в доме живёт боксёрша Кнопка, она ласковая, воспитаная, мне разрешают с ней гулять, ухода сильного не требует, только причесать, помыть, почистить уши, и срезать коготки, если хотите то обучайте её навыкам бойцовой собаки, ну не собака, а лапочка)))
Если нравится, почему бы и не зависти?
Шерсть боксеров довольно тонкая и легка в уходе. Боксеры линяют, но их шерсть очень короткая и тонкая, поэтому не бросается в глаза очень сильно, если это не сезонная линька, когда количество шерсти удваивается. Заботиться о шерсти довольно просто. Часто бывает достаточно протирать боксера жесткой тканью, хотя многие боксеры любят, когда их чешут резиновой щеткой. Боксеры очень чистые собаки и часто ухаживают за собой как кошки. Купание боксера скорее ежегодное мероприятие, чем регулярная процедура. Когти у этих собак не бывают черными, поэтому их легко остричь. Обязательно следите за когтями, если их не обрезать, они не стираются со временем, поэтому их нужно обрезать каждую неделю или две.
Упражнения-Боксеры большие собаки, которые, безусловно нуждаются в физических нагрузках, по крайней мере, в течении часа каждый день. Прогулок боксерам обычно не вполне достаточно, хорошо, если боксер может совершать ежедневные пробежки. Идеально, когда у боксера есть возможность бегать в сельской местности, хотя многие владельцы городских квартир успешно держат их в небольших помещениях, если у них имеется большой парк неподалеку.
Читай больше об породе по ссылке➡http://dressirovka-sobak.com/porody-sobak/poroda-sobak-bokser.html
если хотите-то стоит. кормить, выгуливать, обязательно дрессировать на площадке
Приблизительно также, как и за легкоатлетами и пловцами.
Если хотите купить боксера, прежде всего обращайте внимание на психику и нервную систему. Также боксеры храпят. А так в целом =это хорошие собаки для новичков
Лайку, таксу, боксера, жопу или палец, чего хочу, зачем? Сама не знаю. Ни чего не заводи
Если для охранных функций-то нет, если как друга и члена семьи то да, они довольно дружелюбные и нормально поддаются дрессировке.
Главное не ухаживать, а воспитывать.
Екатерина Чуган
спасибо