Домашние животные
Владельцы персидских кошек! Как ухаживаете за питомцем? Расскажите о поведении персов и стоит ли заводить такое чудо?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
Заводи! Только осторожнее с кормами, от них одни беды. Шерсть - нестрашно! Влажной губкой всё убирается. Характеры разные у всех. Наш был очень добрый, очень умный, очень хитрый и самый-самый любимый. А красоты этим мурлыкам не занимать!
у меня перс.. не знаю, как другие, но больше я персов заводить не буду.. я его люблю, конечно, стригу два раза в год, кормлю кормами класса премиум ..очень своенравная порода.. я с этим котом еще раз убедилась, что я - собачник ))
у меня живет персиянка: очень капризная своенравная особа! но мы ее очень любим! заводи!!!! будешь на досуге шерстку ей расчесывать да и свою одежду очищать от шерсти. про палас вообще молчу)))))))))))
О-о-очень своенравное существо, но безумно всеми любимое!
Перс ведёт себя как царь! !
Тока его кормить и правда аккуратно нужно, у нас он болеть и линять перестал только когда на хороший корм перешли - без всяких красителей, с витаминами и т. д, Рыбку и прчую обычную еду ему совсем нельзя - линять сильно начинает, а ещё шерсть тогда путается и чесать чуть не каждый день нужно!
Короче, наше сокровище всеми обожаемо, тискаемо и балуемо!! !
Заводите, кормить правильно будете, и до года воспитывать его упорно, тогда просто не нарадуетесь на него!
Перс ведёт себя как царь! !