Домашние животные

у собаки бзик, как будто родила щенков, теперь воспитывает мягкие игрушки, строит себе домик)) это нормально?

Вы сильно этого не пугайтесь! Срочно уберите от неё все пищалки! Нельзя допускать чтобы у неё это дальше проявлялось! Может и пройти! А вот у подруги моей тоже самое, и уже целый год! Её, если щенков не хотите, стерилизвать надо! Тогда успокоится! А какая у вас порода? Просто некоторым вообще рожать нельзя! ((
А так, если щенков хотите, то кобеля нужно! Пусть щенки будут! Только кобеля надо искать, чтобы тойже породы был, без помесей! И только без болезней! Тогда можно будет щенков продавать за деньги и официально! Желаю удачи!)))
Ирина Артеменко
Лучший ответ
Это не бзик, это ложная щенность. У неё и молоко может появиться.
Не бзик, а ложняк и лучше не потокайте ей кормите меньше не давайте молока, и отберите игрушки, а то может и молоко появиться . А вообще должно пройти через 2 недели . Выводите чаще гулять и отвлекайте ее
Скорее всего - начинающийся ложняк, для предотвращения дальнейших последствий - уберите от собаки подальше все пищащие и мягкие игрушки, которых она считает щенками и подавайте ей новопассит (по весу собаки высчитайте дозу) . У моей тоже самое было, главное - не запускайте, т. к. ложная беременность вещь не из приятных.
Ольга ***
Срочно прячте игрушки и разбирайте гнездо, а если молоко появится, то перетягивайте ( потуже) животик. Посадите на сутки на диету. ( чуть-чуть воды, а корм вообще не давайте) . Если после следующей течки история повторится (через 50-60 дней, как беременность) , то лучще стерелизуйте. А если хотите щеночков, то нужно предотвратить ложку (прятать игрушки и наблюдайте за ее поведением) и только через течку, ее можно сводить, не раньше, иначе щенки будут очень слабые или случится выкидыш.
Катя Мищенко
Нет, это заболевание - "ложная беременность" Нужно обратиться к врачу, он посоветует как лечить. А поку нужно обязательно убрать все игрушки.
Это признаки "ложной" беременности . У неё течка была наверно месяца два назад? Нужно посмотреть нели у неё и ещё молока к томуже. Надо побольше с ней гулять, увеличить физическую нагрузку и ограничить на некоторое время в пище. если к тому же ещё и соски припухли то тогда и воды давайте понемногу.
Ирина Хрычёва
это не нормально у собы ложная беременность если после конца течки прошло примерно 2 мес. то она у вас как бы уже родила . Убирите все игрушки во время еды убирите мясо кормите кашей (греча рис) поменьше воды побольше прогулок .Так примерно полторы две недели .(удачи)
детей хочет! )
кабеля ей нужно!
Это ложняк.... уберите срочно все, что она под себя подсовывает, все игрушки, тряпки и т. д. Активно много гулять и аскорбинка в увеличенной дозе, посадите на сушняк или голодовку на пару дней. . все пройдет тогда быстро. А если оставите, начнет вырабатываться молозиво, может быть мастит, и вот такое сотояние будет долго.
Вообще, ничего ужасного в этом нет, не стоит переживать. Но чтобы животное не мучалось, лучше отвлечь собаку от "щенков". Проводите с ней больше времени, гуляйте подольше. Такое нередко повторяется, поэтому собаку лучше стерелизовать, после того как закончится. Конечно, если есть возможность и желание, найдите ей подходящего кобеля и повяжите (главное делать это не сразу а через одну-две течки, иначе могут возникнуть проблемы).
ложная беременность. тут много спецов, щас напишут подробно че делать :)
Tatiana Pavlenko
Скорее всего у нее ложная беременость. Это нормально! Пройдет немного времени и она успокоится:)
ложная беременность, у них это бывает
нет это не нормально у нее ложная беременность уберите от нее все игрушки не довайте ей одеяла пледы и т д сутки не кормить далее на одну восьмую каждый деньприбавлять в кормлении одновременно увеличить нагрузки воду давать в ограниченных колличествах чтобы не было свободного доступа
100% это ложная беременность. Если не хотите разводить щенят или ваша соба без родословной, то лучьше ее стерилизовать. Потому что это вредно.