Домашние животные
Гурами хищник?
Говорят что Гурами не хищная рыбка, сам убедился что Гурами хищная рыбка. Был петушок у нас в аквариуме, в первый же день гурами обгрыз петушку хвост, после оторвал голову и съел. сегодня эта "не хищная милая рыбка"(как сказал нам продавец в зоомагазине) съела рыбку скелет (не помню ее название, прозрачная рыбка ),а сейчас обрывает хвост нашему вуалехвосту золотому) я этого "не хищника, милого"выловил из аквариума и в банку с водой поместил (огородил) Вопрос следующий -Как такое возможно???? и кто сталкивался с подобным? что делать?
А уж как пожирает мальков гуппи
Вообще-то "хищниками" принято называть животных, которые питаются представителями своего класса. Рыбы для гурами не пища, он не хищник, но довольно агрессивная рыбка. В плане типов питания практически все рыбы в аквариуме - консументы II, т. е. "хищники". Большие легко могут обтрепать или даже проглотить маленького соседа, но это не значит, что они хищники. Продавец абсолютно прав, гурами - не хищник! Он просто территориарен, да и то не сильно. Какая-нибуди цихлазома биоцелатум - типичный хищник, зебра - хищник, к тому же по-настоящему территориальна. А бедных вуалехвостов и прочих золотух не треплет в аквариуме только совсем уж ленивый, который к тому же не пролезает им самим в рот, потому обычно их и держат отдельно.
А вы верьте больше продавцам в зоомагазинах. У них стоит одна задача - побыстрее распродать животных пока они не поздыхали. Прежде чем кого-то покупать рекомендуется сначала хорошенько почитать про то кого вы берете, с кем лучше уживается, какие условия содержания и т. п.
И кстати, совершенно "мирных" и не хищных рыбок практически нет, особенно это относится к крупным видам.
у другана батя пришел домой бухой, выловил гурами и зажарил на закусон. там большой был, с ладошку.
вы верьте больше продавцам в зоомагазинах. У них стоит одна задача - побыстрее распродать животных пока они не поздыхали. Прежде чем кого-то покупать рекомендуется сначала хорошенько почитать про то кого вы берете, с кем лучше уживается, какие условия содержания и т. п.
по иархии он король, пардон за ошибку. Арыбкам с длинными хвостами плавниками всегда кто нибудь да что нибудь обгрызет, а если было бы 2 петушко то они бы дрались.