Домашние животные
Как вы думаете, 6 неонам, 5 пецилиям, 2 гурами (пятнистая и мраморная) можно вместе жить в 40 л. аквариуме?
У меня аквариум 40л. Там живут 2 гурами, один большо пятнистый, другая маленькая мраморная; 6 неонов, 5 пецилий пока маленьких.
Гурами можно содержать только с рыбками которые соответствуют ей по размерам. Иногда бывает, что крупная рыбка может принять мелкую за корм и заглотнуть целиком или просто покалечить. А так при правильно подобранном оборудовании для аквариума, фильтр и водонгреватель с температурой воды 22 - 26 С - можно, только учти что гурами достигают 13-15 см. , а неоны и пецилии всег 7-8 см. и на фоне крупных рыбок они просто потеряются.
Можно.
Но на пределе, больше не надо.
Можно, но тесновато.
40л. на такое кол-во рыб - мало. Неоны вообще любят простор. Но если говорить о самих рыбах - конфликтов между ними быть не должно!
Можно. Благогурами лабиринтовые. А больше ннадо.
все зависит от условий содержания-если вода хорошо фильтруется, обеззараживается ультрафиолетом и озонируется, то можно еще больше. Но в данный момент рыб хватит подсаживать. Можно разве что сомиков пустить каких-нибудь парочку.
Есть еще правило-1 см рыбьего хребта-1 литр воды в аквариуме. примерно)
конечно нормально!! !
Но больше не надо.... вообще не покупай гурами пару, т. к. во время нереста они становятся агрессивными и могут до смерти загонять маленьких рыбок... У меня были гурами пара, 3 золотые рыбки - маленькие, лягушка, сом-перевертыш и 4 гуппешки... так во время нереста гурами всех загонял.... от стресса умерла лягушка, гуппи, потом вспорол живот золотой рыбке, та сдохла... а с сомом они постоянно дрались! ! Вскоре 2 гурами сдохли от старости.... Теперь в моем 40 литровом аквариуме осталось жить 2 золотые рыбки и сом-перевертыш!!!.
Конечно можно!!! ) У меня в 30л аквариуме живут 4 меченосца, 2 моллинезии, 2 скалярии, 2 сома, 2 пецилии и нарна штук 6 гуппи) Им оч даже комфотрно, эти рыбы не особо привередливы, так же как и у тебя!)