Домашние животные

оказывается немецкие овчарки такие дохлые и маленькие, сегодня видел как овчарку побрили, она такая мелкая без шерсти, как
они вообще останавливают преступников?
да) у меня немец и главное как воспитать овчарку
если быть с ней строе и приучать с самого детства, то они могут быть очень злыми)
Светлана Кавтарадзе
ну злой ты может быть и чихуахуа
А вы уверены, что видели именно немецкую овчарку? Что-то я первый раз слышу, чтобы их брили))
Светлана Кавтарадзе
Да! на 100%,в питомнике Олирис,побрили овчарку,так как ей нужна была операция
да не знаю прям .как они болезные еще что то делают)))
мои

Светлана Кавтарадзе
и что?ваших овчарок один рабочий питбуль махом сделает,ваши собаки только тявкать умеют,толку никакого,это изначально пастушьи собаки,читайте историю

Светлана Кавтарадзе
и что дальше?кусать умеет любая собака
Ха! Ещё как останавливают и рвут) конечно же, если эта овчарка обучена этому и натренированна.
Светлана Кавтарадзе
да её же эту овчарку средстатестическому мужику можно просто одной рукой вальнуть,даже голыми руками,пинком со всей силы по морде и всё....вот куда страшнее питбуль,или ротвейлер
Indira Kossanova
ну, не все ж такие, как вы выражаетесь - "дохлики" )))у наших знакомых ротвейлер был, так его один "дурень" с ноги так привалил, что бедная псина чуть на тот свет не отправилась (((
это же какой дебил овчарку побрил? эти собаки без шерсти не живут, при чем независимо от температуры окружающей среды. Без шерсти у них нарушается теплообмен и это может привезти к очень серьезным осложнениям вплоть до инфаркта. бедное животное ( посмотрела бы я на тех кто бы моего " дохлика " побрил 65 кг. весом, переросточек он у меня:
Indira Kossanova
Огоо... 65кг. Простите, что влезаю не в своё дело, но не многовато ли для немчика? Ему не тяжко "работать" с таким весом?)))
Светлана Кавтарадзе
что за бред ты пишешь?овчарки весят от 30 кг до 35
Если любую собаку с более менее длинной шерстью побрить, она будет выглядеть худой и дохленькой, это не показатель. Тоже самое происходит, когда такую собаку моешь.
Светлана Кавтарадзе
что значит не показатель,вот например питбули и стаффорды,у них очень короткая шерсть но они мускулистые....даже без шерсти,никакая овчарка не сравнится

Мускулистость и поджарость это последнее на что стоит обращать внимание. Главные критерии: вес и толщина кожного покрова. Все овчарки весят свыше 50 и кожа толстенная, так что любая овчарка по всем критерием выигрывает у стаффордов, которые в свою очередь редко когда весят больше 20 кило. И вы всё равно твёрдо уверены, что 20-килограммовая собака порвёт 50-килограммовую? Посмтрите видео, где немцы ловят преступников, они валят на землю взрослых мужиков, всё за счёт массы. А если ещё и в горло вцепится...