Домашние животные

Завела котенка чтобы ловила мышек.

Как приучить к лотку*уже третий день не пойму где по большому ходит.. не найду. а по маленькому на кровать нашу уже третий день прям сидит и ссыт. как приучить?
Пукнуть, чтоб он сдох!
Татьяна Христусёва
Лучший ответ
Перво-наперво - надо подобрать наполнитель, который животному будет нравиться. Тогда ему просто не захочется искать альтернативу.
Мы перепробовали много вариантов, пока не нашли приемлемый: наполнитель: "Пусси-кет впитывающий без запаха" или "Каждый день впитывающий" (молотый природный цеолит) в смеси с равным объёмом бентонитовой глины (("Наполнитель Зооник комкующийся"). Решетку в лоток не ставим. Этот наполнитель, похожий на природный грунт, очень приятно копать лапами - хотя многим хозяйкам может не понравиться, что он слегка пылит.
Возраст какой? 1,5 месяца или около? Не умеет в лоток ходить, и вообще слишком мал, надо было подрощенного и приученного брать, тем более если хотели чтоб мышей ловил...
Ограничьте пространство (вольер, сан. узел). Поставьте два лотка - один с мелким впитывающим наполнителем, другой с сеткой. Носите котёнка в лоток, как начнёт пристраиваться, после еды и т.п. Если сходил мимо - промокните салфеткой и отнесите её в лоток. А место замойте, и намажьте эфиром лимона или мяты. И так до победного. Месяцам к 3-м приучите.
До полного приучения в остальную квартиру выпускать ТОЛЬКО под строгим присмотром, и ни в коем случае не подпускать к кроватям!!!
Уже сто раз тут отвечали - поиском воспользуйтесь. Если коротко - следить и ловить в момент безобразия и нести в лоток. Намочить бумажку и в ссаках и положить в лоток, чтобы запах был. Не бить, т. к. все равно не поймет. В общем - пара дней труда и внимания и на 95% будет успех.
Nurjana Tokoeva
закройте сапльню, чтоб доступа к кровати не было, а вообще, если есть возможность отдайте обратно. Этот котенок не к вашему двору