Домашние животные

Есть ли запах псины от восточно европейской овчарки? Помогите пожалуйста

Улыбнул. А почему его не должно быть?
Гаухар 77
Лучший ответ
Нет. Вот наша собачка как намокнет - от нее тут же начинает пахнуть ночными фиалками:))) ) Кстати, а что такое "Запаз псины"? Вот что такое "вонь человечины" - я знаю хорошо. Про псину не знаю.
D L
все собаки имеют свой специфический запах
От любой собаки пахнет псиной.
От некоторых пород больше, а от некоторых меньше, но запах всё равно есть. От ВЕО запах средний.
Ещё запах зависит от здоровья собаки и условий её содержания. Если у собаки проблемы с кожей или что-то с пищеварением, то будет и запах псины, и запах из пасти.
Мокрая собака (после мытья или дождя) тоже пахнет сильнее.
И если собаку очень часто мыть, то запах появится.
Поэтому, чтобы запаха не было, собаку надо правильно кормить, вовремя мыть и постоянно расчёсывать шерсть.
Тиффани Стайлс
собака всегда пахнет псинкой, на то она и собака и розами пахнуть не может, а вот если воняет то это значит содержание неправельное и плохой уход
Есть. Овчарки все пахнут. Я, наверное, тот редкий человек которому запах псинки не отвратителен.
Вероника .
Есть у каждой собаки свой запах. Но он не должен бросаться в глаза. А если же собака попахивает, то это говорит о проблемах со здоровьем. Знаю море ВЕО. Запах от них не чувствуется абсолютно.
Mika Mika
это запах хозяина не знающего правил ухода за собакой.
Псиной пахнет только от вольерных собак, когда плохо убирают в вольере и будке и собака много времени проводит в сырости. От квартирных запах может появляться только при плохо высушенной шерсти, когда собака намокает по какой-либо причине или её часто моют. А так, в квартире НЕ ПАХНЕТ даже от куда более лохматых бернских овчарок, черных терьеров, ньюфов и т. п.
От любой собаки будет пахнуть при недостаточном уходе.
от любой собаки псиной пахнет.... Тем более от таких крупных.
Татьяна
конечно да!! ! так как сильный подшёрсток у них но у всех собак есть запах особенно когда мокрые зато всё равно любимые меня поймут те кто действительно любят собак!!!
Ребята, если собака ухоженная, то и запаха нет, мой всегда шампунькам пахнул, даже мама, у которой алергия на собак, приходила и удивлялась, от собаки не пахло псиной
У меня сука 1.8 м не воняет вообще, а кобель ему 7 м. сильно стал летом вонять псиной, но он очень любит, чтобы его из душа поливали, а сука нет.