Домашние животные

Вопрос тем, кто содержит/возит своих собак на притравочные станции. Вам не жалко тех животных, которых дерут ваши псы?

А вам не жалко тех раненных животных которые уходят от охотников из за неопытности собак и умирают где то несколько суток? К тому же на притравочных базах никого не дерут - лайки делают хваты - они просто кружат зверя и хватают его за круп, для кабана или медведя щипки лаек как укус комара трамваю - они испытывают от этого только раздражение. Драть лайка зверя и не должна - если она задержится у зверя тот ее убьет. Борзых и норных собак на притравочных базах никто не пускает к зверю - молодые собаки могут больше пострадать, для борзых используют только приманку, а для норных зверь сидит в клетке.
РП
Рина Панчук
88 411
Лучший ответ
Евгения Подобрянская Я думаю, что она и имела ввиду притравку именно норных собак. Ее цветочками точно не назовешь ни по отношению к собаке, ни по отношению к зверю)
Но странно, что люди находят какую-то крайность, которая их жизни не касается и на которую смело можно причитать. А та же косметика, сосиски в холодильнике - результат еще более печальной участи, чем охота, но ей плевать.
Atl Atl С вас бы спрос сок наделать
Животные на притравочных станциях живут долго, никто их не дерет. Собак обучают на них, иначе никак не получить хорошую охотничью собаку. Но никто не даст собаке зверя изувечить, даже норных "снимают" со зверя, как только собака сделает хватку "по месту". И вообще - необоснованная слезливая жалость неоправданна. Тогда надо жалеть мышек, котрых едят совы и лисы, зайчиков, попавших на обед волку, антилоп, которыми всю жизнь питаются львы и гепарды... Природа предусмотрела деление на охотника и добычу, без этого никак.
Евгения Коноплева антилоп едят львы для выживания, это обычная пирамида питания Это природа, да. Там все справедливо. .А то что происходит на станциях это жестокость, истерзанные, изорванные звери, на цепи, в клетках, голодные, истощенные.
Понравится ли вам если вашу любимую собаку будут кусать каждый день "по месту"??Думаю нет.
Так почему же вы допускаете такое по отношению к другим?? ?
Алина Долматова Ты, мразота тупая, посмотри фото в инете, как псы терзают несчастных животных, может поймешь, "как их не дерут".
Сразу видно что на притравочной станции вы небыли.
Лишь процитирую:
Существует весьма распространенный предрассудок, что притравка — это ужасная жестокость. На самом же деле обвинять в жестокости притравочную станцию — это примерно то же самое, что считать организованной преступной группировкой спортивную секцию бокса или борьбы. Ведь зверь на притравочной станции, — будь то лиса, енот, барсук, кабан или медведь, — выступает отнюдь не в роли жертвы, но спарринг-партнера, причем, как правило, он находится в более выгодном положении, чем собака.
Елена Иванова
Елена Иванова
50 779
Atl Atl Это как он в более выгодном положении? Истощённый, изувеченный и связанный. Дай Бог тебе такую жизнь детям твоим и внукам
Притравка, безусловно, занятие жестокое, но необходимое для охотничьей собаки. Но в любом случае, охота намного более гуманное лишение жизни зверя, по сравнению с той же бойней коров. Вам коров не жалко? Которые в глаза своим хозяевам смотрят, которые на имя отзываются и лижут языком руки?
Разумеется, люди которые говорят, что притравочные станции почти тоже самое, что и обниматься с котятами, лгут. Но мир устроен так, что человек в нем главный. И человек решает, каких животных держать в приоритете, держать рядом с собой и идти с ними бок о бок, а каких есть, с каких брать шкуры и молоко..
ЛС
Лиза Спирова
15 390
Если не травить, то и не охотиться. Другими словами, идти против природы, охотничья собака только для этого и создана.
AB
Aliyа Bahtiarova
5 917
Atl Atl Нах... Ты ее везешь, эту свою собаку на эту бойню. Иди сука в тайну, бля, найди мишку и пусть он вам обоим кишки выберет медленно.
мне тоже жалко.... О! - пусть на мигрантах притравливают)
Аяжан ...
Аяжан ...
1 354
Atl Atl На твоих детях пусть притравлевают! Таких сук больше не должно быть
Мне лично тоже жалко! Пусть лучше на убийцах людей ставят такие опыты! Пусть будет так! А животные? Они виноваты, что они родились и ИХ повели туда? Нет. А люди виноваты в своих СМЕРТНЫХ грехах, вроде убийствах! Пусть одевают костюмы и пугаются ваших собачек

Похожие вопросы