Домашние животные
кто возит своих собак в электричке? что на собаку требуют? у меня ягдтерьер
Намордник и поводок возьмите с собой, люди разные там едут и агрессивные психи, которым не нравятся животные тоже
проездной, если ей исполнилось 18 лет...)))
У нас - поводок и намордник, билет. Собачий билет до 100 км 10 руб, на большее расстояние - 20.
намордник, короткий поводок, билет.
Ольга Свешникова
а где на яга намордник взять????она и лаять то не умеет
мы ездим и в москву и из москвы просто с собакой на поводке. даже не на коротком, собакин лежит между сиденьями, если народа нет, как хочет, хоть каком кверху. ездит зайцем. ездили недавно в компании метиски пита, на нее надели намордник приличия ради да и все. никто ниче нам не сказал.
Билет (как за багаж)
Намордник и поводок.
Если тихо будет сидеть в сумке или рюкзаке, то ничего, так как не увидят.
Да кстати ветпаспорт тоже лучше иметь при себе.
Можно в переноске, по правилам в общественном транспорте разрешается перевозить мелких домашних животных в клетке или переноске, как ручную кладь. Кстати и на песу никто не наступит. Только с размерами уточните, если укладываетесь в размер суммарный (точно не помню) , то вообще даже как за багаж на требуют.
Намордник и поводок.
Ветпаспорт с прививками, поводок и намордник. На всякий случай берите пеленку, там обычно очень грязно, просто чтобы постелить собаке или на пол или на сиденье. Ну или подстилку какую-нибудь, чтобы выбросить потом не жалко было.
я беру поводок, намордник, вет. паспорт. Из этого всего пользуюсь только поводком, что бы под сиденьями не шарил) про намордник и вет. паспорт нас не разу не спросили. Плачу около 50 руб. билет у нас как за багаж. И наберитесь терпения, потомучто вы много интересного узнаете о своей собаки! И что она чудовище и весь вогон сейчас загадит и всех сожрет!) ) готовтесь к этому)
Ничего не требуют
ф1 от ветеринара и бокс-перевозка должна быть. но это в идеале, чтоб не доставали.
я вожу постоянно. только оплатить собачий билет :) он рублей 30-70
вообще, для проезда в электричке ничего не требуется.
Виктория @
Вы когда последний раз на электричке ездили?
А с собакой?
У нас даже на служебных при наличии удостоверения сотрудника МВД требуют справку на собаку, что она является служебной.
А с собакой?
я сама не знаю, но однажды с прелестным молодым берном ехала в метро. это правда в Белоруссии было.. .
вот там он был на длинном поводке и сидел смирно. или лежал смирно :)
ничего у них не требовали, нормально ездили. и никто на них не орал. но это же Белоруссия))) у нас такое только в вагоне лбителей собак увидишь.