Домашние животные

Скажите кто-нибудь держит своих собак в квартие в клетке? Как ведет себя животное? Не жалко ли вам его?

ЕА
Елена Акопян
17 487
Я тоже была ярым противником клеток! мысль о клетке приводила меня в истерику.. . но по мере того, как маленькая шкода подрастала, естественно её тянуло на приключения.... Полотенце не жалко, но дошло и до этого.. . Диван тоже не жалко, но она нагрызлась поролона и ей было очень плохо.. . Спасибо подругам, которые настояли на появление клетки! Вначале дали на прокат, а потом мы и сами купили.. . Сейчас шкоде уже больше года и особой надобности в клетке уже нет.. . но и дискомфорта она там никакого не испытывает.. . и проводит время и так.... и так.. .
Дарья Булгакова
Дарья Булгакова
286
Лучший ответ
Евгения Каткуте( Шлегель) Вот вот, я об этом уже свое мнение высказала. Но вы правильно сделали, что приучили. Лучше поздно, чем никогда. Жалко, что сразу не послушались опытных владельцев. Клетка - это очень удобно и для хозяев, и для питомца.
Аня Князева какая у вас неМочка красавица ! ))
Клетка удобна при перевозке, на выставке, да и дома как домик и убежище. Но только дома она должна быть всегда открыта, чтобы не стала тюрьмой. Собака сама, по своему желанию должна решать - сидеть ей там или выйти. А запирать ее там на долгое время - жестоко.
Да Вы что? Какая клетка.
Катюфа!!!! ....
Катюфа!!!! ....
71 315
У меня 5 собак, есть клетка и вольер для щенков.
Это не значит что в клетке кто то живёт постоянно !
Думаю не надо объяснять зачем для щенков вольер нужен.. .
С клеткой удобно ездить на выставки, да и дома она бывает необходима.
В основном клетка стоит открытой, там спит кто захочет.
Все мои собаки ежедневно гуляют (хоть и к лотку тоже приучены) .
Клетка ещё и помогает гулять с собачками по группам, не всегда удобно всех пятерых брать одновременно. Закрываю там тех кого надо оставить дома иначе в прихожей суета и выскакивать в дверь открытую могут.
Да и когда течную суку надо оградить от кобеля так же клетка спасает.
Конечно не гоже держать собак постоянно как кроликов в клетке !
да, я знаю таких людей. Но они не держат все время в клетке собаку, как зверька, как с ужасом кто-то думает, а клетка-это личный домик собаки. Когда кто-то дома - собака в клетке спит и отдыхает с открытой дверкой, сама заходит и выходит. Там её склад любимых игрушек, подстилка, миска с водой. . А когда приходят гости, или кто-то чужой, или уходят на несколько часов - клетку закрывают. Собака там как правило спит.
У меня лично собака в свободном полете по квартире бегает с котом!:)
Все, кто держит собак профессионально используют клетки. Я всегда всем, кто приобретает собаку независимо от её размера очень рекомендую с щенка приучать собаку находиться в клетке. Надо только всё сделать правильно и тогда владелец избавит себя от многих проблем, связанных с содержанием животного в квартире. У меня есть клетка, но она стоит в собранном виде, когда появляется необходимость (привезли собаку на передержку, появился щенок) , тогда я её ставлю и у меня начинается буквально сражение между собаками за то, кто её первый займёт. Собаки приучены так, что клетка - это своего рода жилплощадь для животного и оно себя в ней чувствует полновластным хозяином, а не арестантом. Я её занавешиваю легкой тканью и получается замечательное убежище, где собаку никто не беспокоит (все знают как они любят темные закутки) . Но у клетки много и других преимуществ: молодая собака ничего не погрызет в квартире в ваше отсутствие; очень удобно сажать собаку в клетку на дрессировочной площадке в перерывах, а также на выставках; собаку можно взять с собой в длительную поездку, особенно на машине, её можно установить в гостинице и посадить туда собаку; когда в доме бывает много посторонних людей и т. п. Я постоянно в клетке собаку не держу никогда, но при необходимости могу туда посадить. А жалко мне тех собак, которых владельцы дубасят за испорченные вещи, не правильно кормят, гуляют 2 раза в день по 20 минут, не занимаются с ними и не играют.... Такие первыми начинают выступать, дескать, собачку жалко...
Александра Гуляева Респект и... зачот! :-))))
Ужас какой! Неужели кто-то так делает?!!!
Оля Фролова
Оля Фролова
62 035
сейчас. что, модно глупые вопросы задавать?
Катюха .
Катюха .
42 001
Елена Акопян Скорее модны глупые ответы!!!!А если вопрос не заинтересовал лучше на него тупостью не отвечать ради баллов!!!!
Если собака с щенячки приучена периодически находится в боксе, то никакого неудобства, а тем более стресса собака не испытывает... Ей даже вполне комфортно... Конечно, при условии, что бокс (вольер, клетка) достаточно просторная и позволяет поместить туда лежак и миску с водой так, чтобы еще оставалось место... А на выставках и транспортировке они спокойно сидят и в маленьких боксах... Это делается в целях их безопасности.... Мои и дома с удовольствием в боксы залазят, когда окружающие их "достают"....
АЧ
Анна Чикрина
26 483
У моей знакомой шесть карликовых пуделей в квартире (она занимается их профессиональным разведением) . Насколько мне известно, живут они в клетках и чувствуют себя прекрасно. Она выводит их гулять в памперсах. Претензий со стороны соседей нет, поскольку уход за животными на самом высоком уровне. Когда она их выгуливает, вся детвора окрестная сбегается на этот цирк посмотреть
Наталья Юдина
Наталья Юдина
12 991
Ангелина Гечева цирк да и только, не...,еще зоопарк, мне жаль их, что сказать....
Разия Аблаева Ну, не знаю, насколько им прекрасно. Пудельки ведь очень подвижные собачки.
Наталья Юдина Я не делаю акцента - нравится ли мне это или нет. Для моей знакомой - это бизнес, ну и плюс, она любит их и холит. Песики там действительно живут припеваючи. Раз в год она их вывозит за границу на престижные международные выставки.
Я считаю если держишь в квартире собаку, зничит можешь ей и место своё выделить, а в клетке пусть в зоопарках живут. у меня носится везде. но есть любимые места
NA
Nina Aliohina
12 544
Я удивляюсь, когда у собаки нет клетки (тем более у крупной) . У всех моих собак есть клетки и контейнеры (у кого-что). Они очень любят там валяться, играть, наблюдать оттуда за людьми, часто сами прячутся в клетку, когда их "достают" дети, гости итд, когда очень устают (с дороги, на работе или после длительных прогулок) .
Иногда запираю их там, например, когда ухожу, а за кем-то есть грешок пожевать мои вещи и мебель или, когда в гостях люди, которые побаиваются или не очень любят псов.
С клеткой спокойнее и мне и собакам и окружающим. Если правильно подать собаке клетку (не как тюрьму или камеру пыток, а как домик, место...) проблем не возникнет.
И вопреки большинству ответивших здесь я считаю: Если у собаки нет клетки, то хозяева безответственные и малограмотные в собачьих вопросах люди.
поначалу сама была против клеточного содержания, пока не поняла.. . питомник на дому, если собак много мелких или скажем 8 больших, четыре из которых воспитаны, а две нет.. . которые разносят квартиру и воспитанию не поддаются.. . то им самое место в клетках, не в качестве наказания или пожизненной прописки, а до появления мозгов в голове. И дело может быть даже не в хозяине который не хочет заниматься с собакой, а в особенности КОНКРЕТНОЙ собаки не хотеть воспитываться и сколько бы Вы ни бились, ничего не получится.. .
В этих случаях, люди продолжая любить, кормить, холить и лелеять держат собаку в клетке, при том большую часть она с ними играет, ходит.. . но до тех пор, пока у хозяев есть время за ней следить и играть.. . как только начинаются дела домашние и семейные, собака отправляется в клетку.
Предвкушаю слова "переоценка своих возможностей" переоценка была бы тогда, когда собаку бы просто там забыли и кормили через сутки, тогда да, можно хозяев назвать пофигистами и уродами, а если собаку содержат в чистоте, порядке и уюте, а клетка ей самой воспринимается как дом, то что в этом ужасного, если N-ное количество времени она гуляет не только на улице, но и в доме/квартире?
Маааш .
Маааш .
5 013
да уж! у меня была такая проблема: пес никогда не оставался один в течение года своей жизни, т. к. я не работала. я устроилась на работу и не знала как быть - собака будет одна с 7-00 до 18-00. поделилась проблемой со знакомой, у нее тоже добер. а она говорит: "а ты клетку купи и там его закрой". я была в шоке - как можно собаку оставить в клетке на весь день- ни потянуться, ни размяться, ни развалиться! ужас просто! это форменное издевательство над псом! я на это не решилась, все и так нормально
Салтанат Оралбаева Я подбираю клетки с учётом" потянуться, размяться, развалиться" . И никогда собаки мои не остаются на весь день в одиночестве. В вашем случае именно это самый грустный момент.Собаке всё-равно- в клетке,на цепи или в свободном плаванье,если она весь день одинока. Обычно,в таких случаях я пытаюсь совсем отговорить людей от собаки.
Клетки нужны обязательно когда собачек несколько и для выставок они вообще не заменимы! У меня клетки закрываются только тогда когда кто то пришел как раз с целью безопасности собак а так они свободны и они любят спать в клетке там их домик А если собака хулиганит то уходя из дома ее необходимо закрыть в клетку так вы сохраните свои нервы и не будете наказывать бедное животное за то что ему скучно. Клетка должна быть нормальной по размеру что бы собака могла встать сесть и лечь свободно Уходите закройте и дайте игрушки и воду
Ю - Tochk@
Ю - Tochk@
3 703
у самой лично клетки нет, но у выставочных друзей есть. Очень кайфовая штуку посадил и все (на выставке). ДА и у не которых и дома стоит, это как место, дверца всегда открыта.
Салтанат Оралбаева Кстати,если собака ездит на выставки со своей родной,домашней клеточкой,то ей будет в поездке спокойнее и комфортнее,чем пёскам,не привыкшим к клетке.
оч. жаль таких собак.... жаль.... хозяева лентяи безответственные
если таково хозяина самово посадить в клетку, как понравилось бы?! ! СОМНЕВАЮСЬ!!!
Держать собаку в клетке? это просто бред, даже самой маленькой собаке нужна воля. правда у меня есть один такой знакомый. ему похоже ее ни капли не жалко. У него живет пикинес, маленькая несчастная собачка, и он держит ее в клетке для КРОЛИКОВ. Она замкнутая и замученная. И неудивительно
Если с собакой при этом достаточно долго гуляют и в клетке достаточно места, чтоты она не только лежала, но и могла встать и пройтись, либо, если клетка используется просто как место для собаки, то ничего ужасного в этом нет!
Плохо если собака проводит в ней большую часть времени, большим собакам и в квартире то тесновато, а в клетке и подавно..

Похожие вопросы