Домашние животные

Как вы себя ведете, когда гуляете со своими собаками? ====

Скандалите ли с другими собачниками, если вы считаете, что другой собачник ведет себя неправильно?
Ругаетесь ли с прохожими, которые делают вам замечание, например, что собаку нужно выгуливать в наморднике?
Обходите ли вы других гуляющих собак, с которыми ваша псинка "не дружит" или идете напролом, заведомо зная, что ваш пес сильнее и тяжелее?
Volodchienkova Tatiena
Не скандалю, а обхожу неадекватных собачников.
На всяких дураков с замечаниями демонстративно внимания не обращаю.
Собаку придерживаю и обхожу других.
Дело в том, что моей собаке уже 12 лет. И за эти годы было всякое. Поэтому нервы у меня уже железные. И я четко знаю как поведет себя моя собака в разных ситуациях. Кого надо обойти, а с кем и "поздороваться" можно. Все приходит с опытом...
Виктория Овсиенко
Лучший ответ
1- не гуляю с другими собаками-у нас свои маршруты и мы стараемся не пересекаться
в крайнем случае прошу пристегнуть беспризвязную шавку и ухожу
2 не ругаюсь -ибо незнание закона прохожими делает их только более глупыми и необразованными-Федерального закона. обязывающего носить намордник, НЕТ
3 если вижу на нашем месте иных собак-ухожу
в обратном случае стою до победного
Да спокойно мы гуляем. У нас РОС. Если идет незнакомая большая собака, то лучше возьму на поводок. С прохожими не ругаюсь - не ходит к ним. К собака подходит только понюхаться. Гуляем в лесу в основном. На прогулке много занимаемся, играем и пр. - не приучен наш бездельничать.
Galina Pavlenko
Моя в наморднике гуляет. Поэтому, какие-то высказывания на подобие "с такой собакой, посреди дня как можно гулять". Обычно отвечаю, что она уже покушала и им не о чем волноваться. Другим замечание могу сделать, если их собаки в "свободном полете" начинают кидаться на мою. Гуляем в основном в безлюдных местах, обходя других собак (за свою уверенна, что не тронет, а что у другой собаки в голове (точнее у хозяина) не знаю) или с уже давно знакомыми собаками.
скандалю только с одной неадекватной хозяйкой. вернее скандалила. сказала что прибью её кобеля если он ещё раз кинется на мою суку. с прохожими в основном не ругаюсь, но иногда достают и я отвечаю. на пролом никогда не хожу, хотя могла бы. мне проще придержать своих собак и пропустить встречных. зачем накалять обстановку. собаки у меня серьёзные но лишние проблемы мне ни к чему.
Svetlanka Tharkova
Я миролюбивая. Всем и все готова уступить.
Вера Рыбакова
Алина Фаизова а-ха-ха! ты ж еще вчера писала что ты стала - воинственная! хахахаха может быть ты просто "противоречивая" старушка? ;-)
как обычно
Ира Котина
чего это вы так на всех собашников?))) ) ну, ладно и я отчитаюсь)

хожу гулять с собакой и одеваю наушники, музыку слушаю, слежу за своей собакой, если меня не трогают, не к кому не пристаю, до других собак мне дела нет) , если какая-нибудь бесповодочная собака летит прямо на нас, то это на усмотрение моей песы-кто не спрятался я не виновата)))))
Volodchienkova Tatiena Нет, что вы, я не на всех. Просто порой поражает поведение некоторых собачников, считающих, что если у него крупный пес (типа мастифа), то может идти на маленьких (пекинесов) запросто. А когда из тени выходят добермашка со стаффом, сразу своего на поводок и ноги в руки. Значит мелкота ему не указ, а если серьезные собаки, то можно и схлопотать и своего очень жалко?
Отвечаю:
ДА
ненавижу когда ко мне лезут только потому что у "того" половые трудности.. . жена изменяет.. . пенсия маленькая.. . погода гавеная.. . голова болит.. . животных не любит.. .
Пошли в жопу.. .
Диана Бородина
Нет. я могу просто послать и все. Нет. по той же причине. обхожу, тем более моя собака не всех тяжелее и сильнее. дело не в этом. дело в том что мне это нафиг не надо.
Скандалю только в том случае, если их песы кидаются на нас, особенно когда они без поводков и намордников. После драки кулаками не машут, но я как раз после собачей драки могу скандалище закатить. С прохожими редко ругаюсь, обычно все ссоры происходят с хозяевами домов, мими которых нам приходится ходить. Боже упаси если мы почесатся рядом с клумбой остановимся! Такую истерику устроят! А потом пойдет поедет - "бойцовские" собаки, да еще сразу две, да рядом с детьми, да рядом (это главное) с клумбами, и срут везде, все клубмы засрали, деревья поломали и пр. Тьфу!
Если есть возможность стараюсь обходить всех собак, даже мелких. Потому что народ боится нас, да и если чей то пес кинется, не факт то я своих двоих смогу удержать и сразу двоих защитить.
да они сами понимают, что неправы. когда их собаки лезут к моей, а она огрызается. многие еще и надеются, что это отучит их собак приставать к другим собакам.
намордник пусть себе наденут. нечего первым гавкать.. .
обходим. у нас челюсти питовские-мало не покажется.
нет собак)
если знаю что с собакой какой то мои не дружат-то обхожу... ну зачем нервировать собак?
с собачниками не ругаюсь... конструктивный разговор-куда лучше!
с прохожими-по настроению! могу поругаться, могу не заметить...
Таня Тихонова
Я вообще стараюсь уважительно относиться к другим людям и собакам, если встречаемся с теми с кем "не дружим", просто расходимся разными дорогами, не разрешая собакам проявлять агрессию.
Прохожие тоже негатива не высказывают, хотя собака без намордника, но мы к прохожим не подходим, в подъезде нас все знают и в лифте с нами ездить не боятся.
Вечером гуляю со своей собакой в компании других собак и их хозяек, тоже особо никто не лезет, если только останавливаются посмотреть как бигль с лабром и моя стаффка клубком катаются - играют, а ротвейлерша пытается их разогнать, старая уже - сама не играет, а другим завидует.
Аня Васильева
Ггг, гуляю с двумя кавказами, иногда с тремя. Замечаний нам не делают, да и при виде на стараются побыстрее испарится.
А.
Аля .
1. нет
2. нет
- ни разу ещё не было конфликтов с прохожими или собачниками.
3. обхожу, зачем мне нервотрепка?
Хожу в наморднике и какаю на газетки)))))
Bahtigul Akimjanova
Я доброжелательно отношусь к людям, и мой боксер так же относится к собакам. Бывает, конечно, что кто-то начинает истерить (вероятно, насмотревшись Малахова) , тогда мы просто молча проходим мимо, людям ведь не объяснишь, что иногда интеллект собаки бывает выше человеческого...)))
я скандалю только с одним соседом (он гуляет с 2 азиатами без поводка и намордника) . в остальном мирно. на оживленной улице в наморднике, так без поводка. только мы в частном доме живем. когда в квартиру переезжаем, только в наморднике. большая собака есть собака и без намордника нельзя!
я веду себя как собака
Ксения C