Домашние животные

Как люди гуляют со своими собаками?

Вот к примеру люди живут в Москве, в Санкт Петербурге и других крупных городах, как вы гуляете если кругом дороги, машины, люди, дворы и рядом нету леса, пруда и т. д. Как такие люди гуляют с собаками (крупных пород? ??)
Живем в городе, не в мегаполисе, конечно, но ближнее активно застраивающееся подмосковье. Раньше жили почти в центре города, гуляли тупо по дворам и на последнем незастроеном пустыре (сейчас и там ваяют жилой комплекс, уже плюнуть некуда) , по выходным ходили в лесопосадку (30 минут пешком) или в парк (20 минут) , иногда выбирались к местной речке-вонючке, гуляли по набережной (15 минут на автобусе) . Сейчас переехали на окраину города, за домом небольшая промка, а за ней частный сектор. Ходим гулять туда или за дачи в лес (15 минут) . Если по быстрому гуляем, то просто по дворам носимся. Для побегать с собаками во дворе дома площадка для выгула собак огороженная.
Викуся )))
Лучший ответ
пока жила в городе. специально переехали в отдаленный район. рядом с лесопосадками. полем и рекой, как стали активно застраивать микрорайон. продали квартиру и купили коттедж
Юлия Дунаева
Лиза Шустова Наверное не очень гулять с собаками в больших городах?
Я не живу в крупном мегаполисе (у нас всё проще и лес рядом) .
Спальный район Спб, три парка в шаговой доступности, самый близкий, минут 7 ходу - просто лес с дорожками, там даже лавок нет. Живя в центре, мы бы собаку не завели.
Ну вот я живу близко к центру Москвы, у меня БШО. Но у нас таких проблем нет. Прямо под выходом из подъезда вход в суворовский парк. Там дорожки только с краю, вдоль забора, а дальше - роща. Есть выход к реке Москве, там летом собаки плавают, но своего пока не отпускала. Вот мы там и гуляем.
Zhanna_4_79
Лозовицкая Елена И не пускайте. Надо с головой не дружить. чтобы в Москве плавать.
С поводком, дойти до парка или леса и обратно. Если есть специальная площадка для собак спускаю с поводка