Домашние животные
можно ли продавать первых щенков немецкой овчарки
Мы сводим первый раз немецкую овчарку, а щенков первых продавать можно???
Продать милочка сейчас можно всё что угодно....
в вашем случае-только раздавать
чистокровных немецких овчарок вяжут только при наборе племенного минимума-снимки на суставы. племенная оценка. сданная дрессировка и, в идеале, первичный керунг, плюс вязка стоит в среднем 300 евро. бесплатно хочешь не хочешь не раздашь
Можете их всех себе оставить, если позволяют финансовые возможности:) ) ) А если вы про миф, согласно которому первый помет надо раздавать-это просто миф, не надо верить в небылицы. .
Только вот с такими познаниями в кинологии в собачье разведение бы не лезла, и так породу испортили уже, хватит..
И еще:если речь идет о жесткошерстной собаке из фотографий в твоем мире,то открою тайну:немецкая овчарка с этой собакой и рядом не стояла..
продавайте, кто ж не дает, главное не обманывайте никого
Нет, конечно. До пятых родов нужно всех оставлять себе.
Ну вот если вам кто-то подсказал не продавать, а ваша собака родила 8 щенков. Что вы с ними сделаете? А вашу овчарку мне, ели честно, очень жалко...
А ты их себе оставлять собираешься? Всех? Хата не лопнет? Конечно их продают, не важно первые, вторые, сотые.
Сводить можно, когда допуск в разведение есть. А то, что получите вы так это щенки без документов=дворняги. А они всегда отдаются бесплатно. И это не зависит от количества родов. Дворняги всегда отдаются бесплатно. Так что получайте допуск, изучайте все и можете попробовать вязать.
Конечно а куда их еще девать.... если только не оставить себе 1-2-ух щенков
Конечно продавай! А что ты их себе хочешь забрать?!