Домашние животные
долго ли кот болеет после кастрации?
это очень сложная операция? понимаю, что для того чтобы домашний кот не мучился его нужно будет кастрировать, но как-то очень страшно за него. . наш еще маленький, но возраст скоро подойдет... хотелось бы узнать мнение тех кто уже кастрировал своих котов. насколько тяжело коты переносят кастрацию и быстро ли восстанавливаются.
Самое страшное в кастрации для них, это поездка в ветеринарку. Наш поскакал сразу по приезду домой. Лучше кастрировать пока молодой все легче переносится. Морально они вообще не переживают по сему поводу, и окружающие (коты) тоже)
Мой кот после операции, которая длилась 5 минут, уже через полчаса ходил по квартире. А часа через два вообще не вспоминал, что с ним было. Главное - чтобы врач был опытный и не передозировал наркоз.
Не болеет вообще, просто остаётся калекой на всю жизнь...
операция простая
занимает 10 минут
через полчаса кот уже забыл.
занимает 10 минут
через полчаса кот уже забыл.
не бойтесь) нашему утром наркоз вкололи, пупсик уснул, врач его забрал, только собрались на улицу выйти, подождать, а нам врач его уже назад несет)
коты не болеют после кастрации, они отходят от наркоза. наш где-то чуть меньше суток отходил. кормить/поить нельзя, может вырвать. он у нас в переноске лежал все время. периодически бунтовал, грыз решетку, потому успокаивался, засыпал, потом опять бунтовал) отошел к следующему утру. я считаю, что это долго, т. к. кошки после операции в течение половины дня отходили уже.
Операция не травматичная - не болеют вообще. А вот орать после операции могут еще неделю - пока гормоны не выведутся из крови.
для котов это вообще не проблема, вот с кошками посложнее, там швы и все такое.
А кот (особенно если маленький) даже не поймет что произошло, от наркоза отойдет и все. Мой к вечеру уже скакал.
Если вы про саму операцию, то полное выведение наркоза из организма - порядка суток. Разные животные по разному отходят в первое время. У меня кот пытался изобразить героя как только вернулись от вета, хотя прошло не более получаса после введения наркоза. До этого кастрировали кота - отходил часов 6-7, т. е. операцию сделали с утра, а встал он (уже по приезду домой) только к вечеру.
Организм у кошек разный и на всех по разному действует. Единственный момент, что если кот уже начал орать и просить кошку или метить, то "отходняк" от гормонов в организме длится намного дольше: от 2 недель до нескольких месяцев. И все это время, даже после операции, кот еще будет орать и просить "того, не знаю чего".
наш недели 2 отходил.. .
первые несколько дней ходить не мог, мочился под себя.
правда его уже взрослым кастрировали.
Коты легче переносят, на второй день уже нормально ходят, с кошками сложнее, у них полосная операция.
Не долго