Домашние животные
Хочу взять собачку. Метиса, лучше дворняжку. ЧТо бы поставить на ноги. На работе все говорят нееет ты что, только
породистую и никакую больше! Как в относитесь к дворнягам?
дворняжки самые добрые и верные собаки, потому что много повидали и будут делать все возможное, чтобы их опять не выкинули на улицу. Не слушайте никого, спасите одно бездомное животное и мир станет добрее. Побольше бы таких людей. Я например, больше кошатница, одного котенка подобрала с улицы и он теперь живет как полноправный член семьи. Больше не могу позволить приютить, но периодически подкармливаю всех.
Дворняга - это лотерея. Может быть вполне хорошей собакой, а может оказаться малообучаемой, злобно-трусливой, не нуждающейся в хозяине и стремящейся постоянно убегать. В породистой собаке все качества заложены долгим отбором, а дворняжки непредсказуемы. И еще они не годятся для охраны и защиты, поскольку в них заложено спасать в первую очередь только себя.
Мне всегда искренне жаль бездомных, бродячих собак, с огромными грустными глазами. Я вас поддерживаю. Подарите достойную жизнь хотя бы одному животному!
Правильно, Вам говорят - ТОЛЬКО ПОРОДИСТУЮ и от известных Вам производителей. Так как Вы будете знать, ЧТО вырастит из пушистого комочка + от родителей передаётся устойчивость психики.
Дворняжки - 90% не предназначены для жизни с человеком + "букет" болячек и фобий + неустойчивая психика + часто встречается трусливая агрессия. И нужно Вам ТАКОЕ "Счастье"?
Кстати, по поводу преданности и благодарности - это всё вредные мифы. У большинства дворняжек вообще отсутствует привязка к человеку, им дороже свобода и помойка. А жизнь в квартире для них, как для нас тюрьма.
Делайте выводы.
Дворняжки - 90% не предназначены для жизни с человеком + "букет" болячек и фобий + неустойчивая психика + часто встречается трусливая агрессия. И нужно Вам ТАКОЕ "Счастье"?
Кстати, по поводу преданности и благодарности - это всё вредные мифы. У большинства дворняжек вообще отсутствует привязка к человеку, им дороже свобода и помойка. А жизнь в квартире для них, как для нас тюрьма.
Делайте выводы.
Очень положительно. Одного завели, 2 другие прибились. Но все трое обожают ребенка. И уровень воспитания один. все молодцы. 

Отрицательно. Это рулетка, никогда не знаешь, какие гены намешаны и что из ЭТОГО вырастет)))
Нормально отношусь. Если вы не собираетесь на выставки, не собираетесь от собаки потом захотеть каких-то рабочих качеств, как например, охоты, защиты и прочего, то, пожалуйста, прекрасный вариант. Заодно и собачью жизнь спасете.
Очень положительно! Почти не болеют, почти не убегают (редко когда,только если уж дура попадется),да и собака, познавшая всю изнанку жизни, бывает намного преданней чем самая породистая
* Kamilla Fox *
В реале - всё с точностью наоборот!
Дворняги на порядок умней породистых собак это факт и преданней.
* Kamilla Fox *
Ну если ЭТО факт, то будьте любезны, предоставьте, пожалуйста, нашему вниманию хотя бы одну РАБОЧУЮ дворнягу ;))
Валерия Мельникова
А почему тогда ни одна серьезная организация - ни МВД, ни ФСБ, ни МЧС, ни СОБР - не используют для службы ваших суперумных дворняг? Да потому, что они не годятся ни для какой работы.
Да нормальные это собаки. В современном мире, где 90% собак потеряли свои профессии по сути породность собаки важна только для понтов. К чему выеживаться суперпородистой собакой, если она абсолютно никчемна на диване живет)))
Зарина Сенжапова
полностью согласна.Знаю не одних таких. Мастино у одних,спит на диване,выделили ему целую комнату.Валенок валенком,лодырь,пользы ноль.У других кавказец -коврик для ног.Вот если придут воры Ни только не защитит,а еще проводит и все покажет,а напоследок еще и расцелует
* Kamilla Fox *
Помню, помню ;)) У Вас и лже-кавказцы охраняютЬ без обучения ;))))
У меня дворняга. Она умняшка и красавица. Те собачники, кто от моей нос воротит - зарабатывают на своих собаках, кормя при этом педигри.
А моя лиса ест мясо, регулярно прививается, посещает вета, простерилизована. Для меня нет никого лучше. А многие адекватные хозяева моей песой восхищаются - умница, красавица, воспитана. Для меня она лучше любой другой породистой собаки

А моя лиса ест мясо, регулярно прививается, посещает вета, простерилизована. Для меня нет никого лучше. А многие адекватные хозяева моей песой восхищаются - умница, красавица, воспитана. Для меня она лучше любой другой породистой собаки

Я всегда беру дворняшек и вам советую, они очень очень верный и по искренне любят вас !!!за ними не нужен особенный уход, им не нужны всякие прививки и ходьба к ветеринару.... у них здоровье крепче чем у породистых, они могут жить на улице и не особо нуждаются в правильной пищи.... У меня постоянно дворняшки, я никогда не беру породистых...)) ) ) и кстати они не такие дорогие
* Kamilla Fox *
Искренне жалею Ваших собаШек....
Ольга Соколова
Да уж.. не из любви видимо берете, а чтобы экономить и не заморачиваться, утешаясь мифическим здоровьем дворняг. Это такие же собаки, в первую очередь, прививки и правильная еда им необходимы, и болеют они тоже, и к вету с ними нормальные хозяева обращаются.
Похожие вопросы
- Взяли собачку, метис. На фото 2,5 месяца. Черты какой породы вы видите?
- хочу взять собачку бульмастиф или ратвелер
- Хочу взять собачку с улицы, и как понять, что ей это понравится? Имею ввиду, не будет ли она скучать по свободе?
- Хочу взять щенка. Метис голдена и лайки. У кого есть такое счастье? Интересно узнать о характере
- Хотим взять собачку,хотя еще одна уже есть.Помогите
- Хотим взять собачку,2 мес.,мама- кавказец,папа-кто-то мимо пробегал,для охраны территории,до весны будет в квартире,
- Хочу взять собачку из приюта. Нужен щенок-подросток, крупная.Для охраны дома. Порода значения не имеет. Помогите найти
- У родственников недавно умерла собака, сначала они хотели взять собачку из приюта, но потом решили купить собаку
- чем отличается породистая собака от метиса и дворняжки?
- щенки от дворняжек. что вы думаете о щенках-метисах? хочу взять, там породистый папа и мама-метис, очень симпотные щеночки)
ваша хваленая устойчивость часто держится только на обязательных для пород курсах ОКД и ЗКС. половина из собак клали на принадлежность к породе.