Домашние животные

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В какой последовательности нужно приучать собаку к командам?

У меня той-пудель (мальчик)
7 месяцев

Знает команды "Служи" и "Вальс"

Если можно то подробно опишите как вы приучали своё чудо ну или чужое)
Сначала сидеть, потом дай лапу, лежать, стоять, место, фу, ко мне, искать (лакомство). Еще угадывает в какой руке зажато лакомство и показывает лапой. Учила командам сама с 3 месяцев.
Жанар Кенесбековна
Лучший ответ
Жанар Кенесбековна Фу и Ко мне- это самые важные команды, особенно в городе.
надо начинать ,"ко мне" и "фу",это те команды которые могут спасти жизнь собаке...
служи, вальс и дай лапу это не команды. первая это фу. вторая ко мне. рядом, сидеть, лежать. вам первых четырех за глаза хватит.
Думаю одни из первых команд которыми стоит обучить собаку в первую очередь это команда "ко мне" и "лежать".
Fariza Syzdykova
По мне, так есть две главные команды: нельзя и ко мне, остальные в любом порядке.
Для начала не делай слишком трудные движение если выполняет ваш наказ давайте лакомку, гуляйте часто, собаку можно научить любым движениям главное отвечать взаимностью, ничего трудного нету
начинать с самых простых, вождение на поводке, сидеть, лежать, барьер, место, рядом, фу.
Ольга
Вам нужно не тут вопросы задавать, а купить спец литературу или пойти на породный форум. Там вам все расскажут и даже может покажут. Так же не мешает пройти ОКД.
Привет, я делал так- покупал в зоо печеньки для собак =) , показывал что нужно делать и давал за это печеньку после 10-20 повторов за 3 дня собака запоминает команды на всю жизнь)
Просто мой пес умный и все с одного раза выучил сидеть, дай лапу, ко мне, фу, лежать, голос, барьер, рядом ...
Ольга Повезло с собакой.. . Моя все понимает, но выполнять не хочет....