Домашние животные

Подкиньте, пожалуйста, идей, что можно предложить кошке на завтрак (натуралка).

Желтки больше 2 дней подряд она не ест. Всю кисломолочку (включая творог) просто игнорирует. Мясо/курица/рыба у нас на ужин.

Кошка немолодая (11 лет) . От сушки ее постепенно отучаю, потому что проблемы с почками.
я балую свою рисовой слизью со сливками. где-то читала что это полезно для старых или ослабленных животных. после операции стала ей предлагать, а она так лопала за обе щеки, вот и сейчас лопает. рис надо отварить в БОЛЬШОМ количестве воды, потом убрать оттуда рисинки и в слизь добавить сливок, кошка жрет и довольно урчит. а вообще да, кошкам вроде как кроме мяса ничего не надо. ну у меня еще травка посажена, она иногда ее лопает
Елена Потехина
Лучший ответ
Кошки - строгие хищники, и по способу питания - монодиетики. Им нужна однообразная пища, состоящая в основном из животных белков, то есть мяса. Мяса в порции корма должно быть не менее 70%, остальное - крупы и овощи. Делить пищу на завтраки, обеды и ужины кошкам не надо, это не люди. Кошки едят тогда, когда им хочется. Кстати, при проблемах с почками как раз лучше сухой корм суперпремиум- или холистик-класса, поскольку такие корма нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя возникновение камней в почках. Если камни уже есть, то применяют лечебные корма, растворяющие камни. Сами вы так хорошо сбалансировать натуральный рацион не сможете.
Виктория Ким
Диана Кравченко вот и я то же самое говорю. это как надо не любить животное, чтобы не знать этих вещей....любой вменяемый ветеринар скажет то же самое! и раз знают о камнях - значит, у вета были. но не слушают и продолжают издеваться над животным.
Марина Орлик Так мы и питаемся Роял Канином последние полтора месяца (до этого кош пару лет обитала с моей сестрой, пока у меня не было возможности держать животных, и сестра кормила ее Китекетом :/ ), но нам вет сказал уменьшить количество сухого корма в рационе. Теперь мучимся.
То же, что и на ужин давайте. Кошкам разнообразие ни к чему. Они и в природе довольно однообразно питаются. Ну птичка, ну мышка, вот и всё разнообразие. При натуральном питании, тем более если кисломолочку не любит дополнительно необходимо давать кальций и витамины.
A:
Alin'ka :*
Отварные почки. у нас кот очень любил. Рыбу часто кошкам давать нельзя
Анна Юдина
Марина Орлик Знаю, что нельзя. Рыба у нас 1-2 раза в месяц.
А что плохого в мясе на завтрак? Кошка-не человек, чтобы ей континентальный завтрак устраивать))
Лера
Марина Орлик Так-то оно так, но с почками и камнями в мочевом пузыре нам слишком много белка лучше не есть.. . ))
Ну и пусть ест мясо с овощами или злаками/крупами на завтрак) Кошки не особо нуждаются в разнообразном питании, чтоб им разносолы на завтрак, обед, полдник, ужин устраивать
Покупайте влажные корма... а еще лучше - диетические. пожилой кошке с такими проблемами экспериментировать нельзя, на сайте Випкорма. ру посмотрите Хиллс лечебный, а если из обычных - Джина в паучах.
каша
молоко
Диана Кравченко и обдрищет весь дом. кошке, напомню, 11 ЛЕТ!!! какое молоко, вы о чем??