Планирую взять щенка, ему 11 месяцев, растет довольно крепким, коренастый. любит кусаться, играть
Про эту породу везде разное пишут.. может тут мне скажут, в каком возрасте лучше начать выгуливать его, к какому корму лучше приучить, нужно ли купировать уши, обучать у кинолога и т. д. Заранее спасибо
Домашние животные
нужны советы по уходу за стаффиком
в 11 месяцев уже гулять надо вовсю, к кинологу тоже надо уже одти, купировать уши уже поздно, кормить кормами супер премиум класса, (если кормом кормили хорошим до вас, то можно им же) или натуралкой,
Мясо любое (кроме свинины) и субпродукты сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес)15%.
Овощи(морковь, тыква,кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Филе морской рыбы хорошего качества немного
1 яйцо вареное в неделю куриное или перепелиное
Витамины.
Надеюсь с возрастом ошибка. Зайдите на породный форум "стаффстиль" там есть вся необходимая информация.
Оксана
нет, он в питомнике сейчаспросто
Во-первых присекайте любые попутки кусаться. Сейчас это мило, потом будите плакать! К кинологу нужно идти однозначно! И чем раньше, тем лучше. 11 месяцев - уже не мало. Порода все таки серьезная, на самотек воспитание не пускайте. Выгуливать надо было начинать 9 месяцев назад!!!! Вы что его из дома не выпускаете и дома в туалет ходит?!!! это ооооочень странно! Кормить если натуралкой, то выше уже написали чем. Может быть аллергия. Для собак это теперь не редкость, тогда специализированный корм, например ориджен гипоаллергенный.
Оксана
у меня вообще нет собаки
Не советую вам брать стафа. Не только потому что много говорят о том что эта порода очень опасна, а на личном опыте. Моя знакомая взяла стафа. Взяла когда ему не было ещё 3-х месяцев. Прекрасно ухажывала за ним. Не травила собаку на животных, водила к кинологу. Знакомая жила с сыном. Собачка подросла. Парень тронул собаку во время сна она его цапнула причём до крови.
Но на этом всё не закончилось в скорем времени она её укусила за лицо так что врачи зашивали.
Катюшка Демченко
Виталик, не стоит писать о породе целиком, только из за того что ваша знакомая собаку не смогла воспитать.