Домашние животные

Когда на ваших глазах умер ваш питомец, но уже в возрасте, как долго вы его еще вспоминали и оплакивали?

Умер старый кот в возрасте 16,5 лет, которого принесла много лет назад домой когда мне было 13 лет. Сделала все возможное в итоге умер на глазах от отека легких, спровоцированным медикаментами. Кота похоронила в прошлое воскресенье, до сих пор помню как он задыхался и орал (
У меня на глазах была убита моя собака в возрасте 3,5 лет 13 сентября этого года. Вспоминаю постоянно и до сих пор не могу поверить, что моего ребенка больше нет, и нет из-за какой-то твари, что из-за какого-то выродка я потеряла молодую здоровую собаку, вокруг которой по сути строилась моя жизнь.
Слезы - это показатель жалости самого себя, по сути проявление эгоизма, им там (на Радуге) уже все равно, понимаю это, но реву каждый день. То, что время лечит, - придумал тот, кто никогда не испытывал настоящей беды. Не лечит оно... Все как вчера.
Светлана Светлана
Лучший ответ
Вспоминать - они не забываются никогда) .. Горевать долго не буду - некогда и остальные требует заботы, да и все мы смертны.
Вспоминаю до сих пор и первую свою собаку и вторую и третью, а порой в разговоре проскакивает "А помнишь...?" Так уж устроено что они живут меньше нас, ничего не поделаешь. Сочувствую вам.
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой кошачий рай.

Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.

Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.

Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.

И наконец-то нас ничто
Не сможет разлучить…
О! Кажется, мне есть за что
На этом свете жить!

А пройдет немного времени - заведите себе котенка и подарите ему свою любовь!
В прошлом году собака умерла. 2 недели я рыдала так, что не могла остановиться. Все остальные мои животные (кошки и вторая собака) вызывали у меня отторжение. Через 2 недели я поняла, что если не заведу другую собаку, сойду с ума. Взяла щенка другой породы. Это меня здорово отвлекло. Еще полгода глаза наполнялись слезами только при мысле о моей ушедшей собаке. Потом стала вспоминать реже. А сейчас опять пишу и плачу. Мне кажется, эта боль вообще никогда не уйдет. Просто сейчас в делах закручиваешься и реже вспоминаешь.
Аннушка G
Если долго смотреть на небо , ты увидишь , как звезды падают .
Это я для тебя , хозяйка , их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо , облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого, вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи - мы соскучились... и заплакали...
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою.. .

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты...
Оксана Грунт
Анастасия Вальчук Одинаковых животных, как и людей не будет, а у меня кот был как челочечек, он со мной спал в кроватке под одеялом на подушечке и я его обнимала!
Лариса Князь Какое стихотворение!
я на протяжении 2 лет двух собак потеряла - рак, не хочу об этом говорить.
вторая умерла 20 октября - первая мысль была - больше никогда не возьму животное в дом, но у меня еще одна собачка осталась и я понимаю что так как понимают они - меня никто не поймет.
Мне пришлось усыпить кота Дыма в его 11 месяцев из-за проблем с почками. Месяц изводила себя мыслями, что можно было купить ему еще 2 месяца жизни, плакала тайком. Через месяц муж принёс домой больную трёхцветку, и еще через 2 недели подобрала еще одного котёнка. Трёхцветка сейчас живет у меня, шикарный серый кот у младшей дочери, а Дым на небесах, в моей памяти и фотографиях на компе.
Написала и расстроилась....
Плакала три месяца. Помню до сих пор, кот умер три года назад в возрасте 20,5 лет.
Анастасия Вальчук Вот и я хотела чтоб мой так много прожил! Но предполагаю, что сократилась его жизнь из за стресса мама за последний год завела двух молодых котов ((( и стресс его быстро сгубил (
животных всегда жаль. тем более к ним очень привыкаешь. сожалею о вашем коте. у меня была овчара. умерла в 14.5 5 лет назад. вспоминаем до сих пор
`juliette Capuleti *
я своего похоронила в мае.Тоже стареньким умер,и тоже от медикаментов..раньше часто плакала,теперь-реже..
Так уж случилось_ у моей знакомой умерла дочь (19 лет) , через три года года бабушка (85 лет) , а еще через 1 год, пес Чарлик (пинчер, 13 лет) . Прошло время, сниться моей подруге сон_ Приходит к ней дочь, вся красивая, сияющая, рядом с ней бабушка, а с ними Чарлик! Подруга (во сне) спрашивает: "И Чарлик с вами??? "
К чему я это написала? А к тому, что ТАМ им хорошо.
Похоронила я свою котю, долго не плакала (уже ничего не поделаешь) , подобрала зимой на улице маленького котенка, спасла котячую жизнь. Сейчас спит толстый 2-х летка на батарее, пузень греет)).
Мария Шумская