Домашние животные

Как приучить собаку к туалету? Нам 5(будет 6)месяцов (В туалет на улице ходим через раз)

Я свою собу взяла в 6 месяцев. Про улицу он даже не знал, его держали в квартире. Я прекрасно понимала, что туалет на улице - будет проблема.
Потихоньку.. . Сначала на улицу выносила, долго ходили, все нюхали, всего пугались. . Потом пописал... Через время покакал.. . Потом, как освоился во дворе (около 9 месяцев было) пошли гулять в парк, где много собак, ему кобели там рассказали и показали, что лапку нужно поднимать.. .
В общем, сейчас нам 1 год и 1 месяц, делаем все дела только на улице. Иногда (примерно 2 раза в неделю) можем дома пописать (но только на пеленку, я его приучала писать не где попадя, а в отведенных местах на пеленку).
Елена Пилюгина
Лучший ответ
В этом возрасте так и бывает, скоро научится терпеть. Мой в 9 стал терпеть осознанно и старательно, но если все уходили из дома, то он с горя до года дома лужи делал - а чего терпеть-то, бросили собаку, неизвестно когда придут ((( сухо было, если перед самым уходом час-полтора погулять.
Сама привыкнет.
Таня Аникина
Элементарно. Погадил на улице - хвалить как за подвиг. Дома - ругать как за преступление. Разницу поймет быстро.
Detka Krasavella
это 100% наша нынешняя история, иногда час гуляем (я уже сама писать хочу) приходим пока я пипи он кака! А иногда терпит до улицы, и писать так же то пьёт и тут же писает а иногда терпит до прогулки. Надеюсь тоже перерастёт (для пометки сахар в норме болезней нет)
Подольше гулять! 100% не понесет домой. И нужно обязательно заниматься с ним, дрессировать. При этом он научится еще и подчиняться.
До 9 месяцев так и будет продолжаться. А потом привыкнет.