очень активная порода.нужны длительные прогулки,занятия. Сибирский хаски (англ. Siberian Husky) — порода собак, выведенная как ездовая собака, одна из древнейших пород собак.Хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити, походы по новым для собаки местам и пр.)
если этого не предоставить,то будет вот так

Если ты скучаешь без запаха псины, то стОит...
Вам то хочется, а вот каково собаке для упряжки, в шубе в квартире будет- не подумали.
При условии что готовы 4-5 часов в день выматывать собаку на прогулке, Есть в нашей компании хаски, гуляют 1,5-2 часа до нашего прихода, 2 часа с нами, при этом она выматывает нескольких овчарок, и еще часок потом после нашего ухода и все это время она носится как ненормальная.
нет.. собака может слегка ( ! ) адаптироваться к жизни в квартире, но радости ей это не доставит...
У соседа есть... Но я НЕ ПРИНЮХИВАЛСЯ...
Если возьмете, Вас ждет капитальный ремонт квартиры - с заменой полов, дверей и обоев. А, может, еще и окон. Вам предстоят радостные походы в магазин за новой мебелью и одеждой. К тому же, Вам предстоят прогулки по 15-20 км в день в любую погоду. Гулять с Хаски - это значит бегать, а не ходить. Хаски склонны к бродяжничеству и трудно обучаемы. Вам это надо? Может, лучше завести породу попроще?
Нет! Жто ездовая собака-И если у вас в квартире поместятся сни для вашей собаки то... Но Хаски почти не обучаемая собака!!! до 2лет отпусакть с поводка её нельзя (удерёт)! А то что глазки у ней красивые это ещё не о чём не говорит! С Хаски надо ходить к кинологу!! А во время линьки ваша квартира будет снежным полюсом (правда где тепло и снег из шерсти)! ХАСКИ ЖУТКО ТЯНУТ! И ребёнку давать её не в коем случае нельзя! И не будет Хаски вас любить, она будет любить вашего соседского дядьку, ну не как не вас! Подробнее о этой породе могу рассказать в лс.
это тоже самое, что в однушку поставить аквариум с бегемотиком. .
Посадить активного пса в 4х стенах - жестоко. Гулять с ним по городу - издеваться.
Берите, они уже настолько одомашнены, что стали "диванной" породой) ) Только учтите, с ней надо много гулять, и должно быть такое место, где можно отпустить с поводка и дать набегаться.
Да! Только если вы готовы каждый день гулять утром и вечерм, причем не просто ходить с поводком, а чтобы собака бегала, чтобы у нее была большая физическая нагрузка. Если это правило не соблюдать, то хаски может даже заболеть, так как эта порода - ездовая, для нее пробегать полсотни километров в день и даже больше - это необходимо! И это очень безобидная собака, она вас не защитит, а от других собак надо защищать ЕЕ.
Не надо. Лучше держать (как я) в вольере рядом с домом, захотел плотного общения - завел на полчасика домой, но под присмотром. Иначе задергаетесь за ними убирать всё. Я держала маламутов (похоже на хасок) в доме только до 5 месяцев, потом собаке самой лучше на улице быть, т. к. мех густой.
Приветствую вас. Сибирская хаски исключительно ездовая порода и не желательно держать такую свободолюбивую собаку в квартире так как это может причинить вред собаке и вашему имуществу. Если же вы располагаете большой квартирой, множеством времени и желания тренировать собаку то можете заводить.
Её не нада держать в квартире она не очень то любит тепло та что поставь во дворе бутку и наслождайся
у меня сенбернар живет в квартире и нечего страшного)) просто уход хороший нужен и гулять подольше всегда ..тогда собачке комфортно будет.. если квартира конешно не сильно маленькая