Домашние животные
Стоит ли покупать Самоедскую лайку в квартиру, и правда что самоедов совсем ненадолго кормить, так как они сами едят??
САМОЕД -ЧУДЕСНОЕ СУЩЕСТВО! Милейшее, добрейшее, он "заточен" на человека... Но! Какой урод вас так "просветил" ? Собака совсем не для квартиры, - или при условии, что кто-то ПОСТОЯННО будет дома .Либо за городом в вольере .А иначе получите Хиросиму в масштабе вашей квартиры. Нарты, упряжь - это его стихия. Кстати, к слову... САМОЕД - НЕ ЛАЙКА, т. е. не охотничья собака. По классификации относится к группе шпицев. А "самоед" - это от названия той народности на глубоком Севере, , которая их вывела- СААМИ, их тоже в простоязычье самоедами называли..
Кристина Ульрих
Вы если не знаете ни хрена, то не пишите! Ваши заключения основаны на слухах . Самоед прекрасно себя чувствует и в квартире тоже! Самоед отлично спит весь день пока все на работе и на учебе. В ВОЛЬЕРЕ ЭТУ ПОРОДУ СОБАК СОДЕРЖАТЬ НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! Это семейная собака, когда все дома, они тусуются рядом, спит тоже рядом, с кроватями! И хрен Вы его выгоните. Собака действительно любит таскать, бегать с самоедом одно удовольствие, например кани кросс, в нарты надо приучать все равно!! Самоед- потому как когда они везут сани, их не видно на снегу, отсюда говорили про сани что они сами едут, а потом так и прижилось уже к собакам.
"Сами едят" - это что, в условиях квартиры достают себе мясо из холодильника, размораживают и съедают? Творог из пачки добывают, кефирчику нальют? И с ума сойдет ездовая собака в условиях квартиры, она бегать должна целыми днями и нарты возить, а ее в четыре стены закрыли... Разгрызет в квартире от скуки все, что можно, включая полы и двери.
Ирина Голубцова
Тааань, какие они обалденные по характеру .Ну вот просто -УМКА, его берёшь и валяешь по полу (я их двоих, маму и сына, к выставке готовила), его там по любому месту раздираешь, а он тащится... и УЛЫБАЕТСЯ! А зубы им чистили... а они всё рано тащатся и улыбаются! Это просто собака "для обнимашек" . Дети маленькие, полтора, три года - все приползли и повалялись с ними... НО! при том условии, ИМЕННО ЭТИ живут они за городом в вольере. Я только у хозяйки- она моя подруга, каждый раз прошу после сделанного, пока она машину им готовит.. -Ирка, дай попонтоваться! И выхожу с двумя"белыми облаками"....Народ вокруг просто падает!
Altynai Ensebaeva
Татьяна, я не могу перестать смеяться с вашего коммента - прям в точку! )))
Если Вы человек любящий выходить в лес, даже не охотник а грибник или ягодник, то смысл заводить любую лайку есть, это 100процентная Ваша защита в лесу от диких животных да и в лесу веселее.
На содержание собак, каждый человек тратит в меру своих возможностей, можете приучить собаку питаться только свежим дорогим мясом, тогда будет уходить много денег, а приучите к кашам с мясом чередуя с рыбой, то примерно тысяч 6-7рублей. Лайки особо не привередливые к питанию, главное в детстве не перекармливать и не дразнить пищей, (когда кушает не отнимать, не мешать ей кушать).
в каком плане не надо кормить?
ну не будете кормить, собака ваше мусорное ведро разнесет и просто погибнет, вы хоть литературу почитайте))))
Да они сами едят, прикиньте. Жевать за них не надо. Или вв думаете они себе сами еду добывают? В квартире? Большего дибилизма в жизни не слышала
Если сможете обеспечить собаке длительные прогулки _ то почему нет? Заводите на здоровье, А вот насчет того что сами едят-у вас в квартире или во дворе раскидано мясо или собачья сушка или собираетесь на самовыгул отпускать?
В квартиру не стоит! Такие породы только в дом. Замучаетесь при линьке шерсть собирать