Домашние животные

Можно ли хомякам плавать?

Я не знаю можно ли им плавать в воде. одни говорят да другие нет что умереть могут. Я смотрела видео где хомяк плавает в ванной и захотелось что бы и мой тоже так плавал. у меня джунгарский хомяк. ему будет через 2 месяца буде год. А еще пишут что нужно рискнуть, посмотреть будет ли плавать и вот такое типа что терять? для меня это большая потеря так что если нельзя то пишите пожалуста что нельзя. я не хочу его потерять. а и если я постараюсь что ему вода в ушы не попадет вода и вода будет тепленькой и потом я буду его греть что бы не простил. Так что? можно или нет. очень жду. Есть фото. это не он. но такой же. ответа. фото
Песочные ванны — главная особенность купания джунгариков. Довольно распространено заблуждение о том, что вода не вредна для джунгарских хомячков, потому что они являются по своей природе степными грызунами. Я настоятельно не рекомендую вам использовать «водные процедуры» без крайней необходимости. Существует ряд причин. Во-первых, не нужно сравнивать жизнь джунгариков в дикой природе и в домашних условиях — это совершенно некорректно. Во-вторых, купание питомца в воде может быть опасно для его здоровья сразу по двум причинам: сильный стресс и риск простуды. В силах каждого заботливого хозяина максимально обезопасить своего грызуна от возможных недугов.
Mariya ))))
Лучший ответ
www.hamster.ru у хомяков слабые легкие они легко простужаются и после ваших плаваний он заболеет и сдохнет!
Тала Комбар
конечно поплывёт. но чтоб спасти свою жизнь. хомяки не водоплавающие грызуны и воду не любят.
Все животные умеют плавать, но зачем тебе это надо, так издеваться над хомячком?
Любое животное, которое хочет жить – будет плавать.
Ответ: Как у всех видов хомяков у джунгарских хомячков ярко выражена тяга к движению, отсутствие которого может привести к нарушению в поведении и здоровье. Джунгарский хомячок любит пробегать большие расстояния, на протяжении которых есть много интересного. Купать вашего хомячка я не советую, только в случае сильного загрязнения.
Полноценное питание для вашего хомячка составят готовые смеси, зерновые палочки, сушёные кукурузные початки, фруктовые смеси, семена подсолнечника, тыквы и арбуза, горох.
в воде нет!)) ) устрой песочные ванны, они там потешно кувыркаются
мне кажеться нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!