Домашние животные
умеют ли хомяки плавать
Можно ли купать хомяков. Видела пару видео где хозяева спокойно пускают их в ванную и с ними ничего не случалось, но читала что они могут умереть.
Умеют, надувают свои щеки и получается они их держут над водой
Конечно, умеют. Только в купании они не нуждаются, моются сами.
Плавают хорошо, умирают от переохлаждения.
Надо сразу насухо вытереть и в тепле держать.
Katyara P.s."котик"
т. е надо купать в теплой воде и если я его не до конца высушу он умрет?
Умеют, но их не надо купать.
нет
вроде все животные умеют плавать!!!
Умеют ли хомяки плавать? Как не странно этим вопросом задаются если не все, то уж точно большинство владельцев этих маленьких пушистых юрких комочков счастья, которые так бойко бегают по клетке. Примечательно, что такой свой интерес это "большинство" владельцев мотивирует как раз заботой о своих маленьких питомцах. Другими словами – владельцы грызунов хотят создать максимально комфортные условия для проживания своего грызуна и даже готовы установить ему «мини-бассейн» в клетке. Ведь, прогулки по просторам квартиры – разрешены и приветствуются. Тогда, почему бы и не разрешить хомячку принять ванну?! Такое желание во всём угождать своему маленькому питомцу безусловно похвальное проявление, однако… Помните, золотые слова о том, чтобы «не навредить». Так вот, хомяки и водные процедуры – это как раз тот особый случай, когда так легко можно навредить своему хомяку. Так, можно ли грызунам плавать? Получают ли они удовольствие от таких водных заплывов? И, не таят ли скрытой угрозы и опасности такие водные процедуры для наших хомячков? На все эти вопросы мы постараемся дать ответы в нашей сегодняшней публикации из рубрики «Грызуны»...
Читать полностью на nutriacultivation.ru