Домашние животные
умеют ли кошки плавать?
плавают как миленькие! я как то свою кошку взяла на дачу к друзьям а у них погреб был открыт и там вода стояла (старый деревянный дом БЫЛ) соя кошка у меня на глазах туда полетела.... я думала все! нет, смотрю вниз а она к лесенке плывет н хуже собаки там или еще кого!
Умеют
Захочет жить научится.
Умеют, но не хотят.
Умеют, есть один вид, так он даже рыбу ловить умеет.
Да, если их бросить в открытое море
Умеют !!!
Поплывет, если приучить с детства.
Хотя большинство кошек ненавидит воду, взрослые кошки — хорошие пловцы. Кошка-рыболов — одна из разновидностей дикой кошки, которая адаптировалась к водному или полуводному образу жизни. Тигры и некоторые ягуары — единственные, способные войти в воду с готовностью, хотя наблюдались случаи плавания и других больших кошек, включая львов. Некоторые виды домашних кошек, такие как Turkish Van, тоже плавают. В неопубликованном исследовании, выполненном в 2002 в университете Bern (Швейцария) Bender и Hirt показали, что Turkish Van менее охотно ступает в мелкую воду по сравнению с другой породой — «Русской голубой» . Это поведение может быть частично объяснено характером Turkish Van, который более любопытен и инициативен чем другие породы кошек.
да умеют, но не любят этого делать
умеют. но не все любят.
конечно! просто воду не каждая кошка любит!
Да
Да вспомните фильм Полосатый рейс
да умеют сама видела
умеют. но не все любят.
Умеют, хотя и не все любят. Мы свою кошку брали с собой в лодку, так ей когда надоедало, она не раз сама спрыгивала в воду и плыла к берегу.
Конечно)))