Домашние животные
умеют ли кошки любить
Свою кошку я растила с рождения нашла на улице она постоянно рядом бегает везде за мной играет в прятки прям будто человек правда иногда вредная и не слушаеться иногда даже проситься на руки как ребенок мурлыкает и начинает нюхать меня как они делают своей матери когда молоко ищут. но мне говорят что она просто чуствует любовь а сами они любить не умеют и к хозяину так относятся только изза еды
Конечно умеют !!
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=ckDm0xe39aU&feature=endscreen
Они живые. Значит могут. (клип не ф тему немного-котяра боиться значит и любить умеет)
А я думаю, что все-таки умеют. Не так, как собаки - беззаветно, но тем не менее... Правда, из всех кошек, которые жили в моем доме, я могу сказать, что меня любили (а не доверяли, ластились и заглядывали мне в глаза у холодильника) только про одного кота. Он был очень сильным, свободолюбивым и независимым, но его отношение ко мне было совершенно иным, чем к другим членам семьи, он запрыгивал мне на плечо, обнимал лапами и ложился на больное место, если что-то болело. Он, встретив меня на улице (у нас частный дом), бросал свои кошачьи дела и сопровождал домой. Только про него я могу сказать, что он меня любил. Остальные (в том числе те двое, что живут у нас сейчас), конечно, ко мне привязаны, они прыгают на колени, трутся об ноги, и заглядывают в глаза, когда хотят кушать или требуют внимания. Но это - совсем другое, к тому же так они относятся ко всем без исключения домочадцам, никого не выделяя.
Не могут . Любят только себя.
Любить могут. Себя.
Моя кошка, похоже влюбилась в моего мужа. Стоит ему прилечь - она тут как тут. Лезет к нему обниматься, целуется, мурлычит. В общем - в полном счастье. А я для них ОБОИХ - прислуга (((((
Скорее испытывают привязанность, любовь вряд ли .
Ну не знаю, но у меня кошка липучка жуткая иногда даже надаедают эти липучести.))
Не знаю - любовь, привязанность, благодарность за заботу, но что-то такое определенно есть.
могут, не слушай некого, также как и страх ...
Конечно умеют и еда тут не при чем. В моей " стае" их четверо и страсти просто кипят! Все четверо, я абсолютно уверена, меня любят.
Не правда умеют любить у нас кошка любит только мою сестру хотя кормят все кроме сестры
да они умеют любить
умеют

Конечно умеют! И мой Феликс наглядный тому пример. Просто любовь кошки так просто не возникнет. Чтобы кошка к тебе привязалась, надо чтоб она полностью тебе доверяла. Мой кот приносит мне свернутый фантик, как собака косточку, знает команду “сидеть», команду “или ко мне», спит у меня на шее, ходит за мной по пятам когда я дома, стоит мне присесть, даже если в этот момент он спит в другом месте, он сразу же придёт. Когда я лежала в больнице, сестра его кормила, он почти не ел, не играл и был грустный. Просто кошка полюбит тебя, если ты тоже будешь с детства искренне ее любить)))

Да могут ,