Домашние животные

Умеют ли крысы плавать,и можно их купать????

еще как умеют)) ) наши как слышали текущую воду, так орали, что легче было в нее их засунуть. но крыс нельзя часто купать, кожица сохнет. поэтому мы приноровились делать так - искупаем, вернее, с трудом выловим крысаков своих, потом высушим мяконьким полотенчиком (ооочень тоненьким) , потом маслицем Джонсон бэби БЕЗ ЗАПАХА! чуть чуть мажем. пока втираем маслице, крыски наши заснуть успевали - тащщились ))) а без запаха - чтоб себя не погрызли, они же нюхачи.
Анастасия Малинина
Лучший ответ
Для купания крысе, как и любому другому домашнему питомцу,
не нужно уметь плавать.
Налей немного воды, чтобы она не боялась.
вот насчет плаванья не знаю, а купать их можно.
Ксюша Буза
Умеют и можно! Только хотят ли они купаться?
Кэт Урацилова
они плавают лучше нас с вами, а купать нужно
плавают замечательно купать можно
Отлично плавают. Можно запустить их в ванную и потом набирать воду. Другой вопрос, что сперва боятся - думайте сами, готовы ли вы кучу какашек из ванной вытаскивать. А в целом их отношение к вам (хозяевам не изменится). Будут также мило сидеть отряхиваться, греться и обнимать вас своими маленькими лапками)))
Лариса Яценко
Вполне себе умеют :)
И.
Иришка .
умеют, купать можно) только следи чтоб от страха не утопились)
Купать можно, но крысы мягко говоря неочень любят воду... .
И вполне можно обойтись без шампуня, просто в воде пусть поплавает.... Крысы сами по себе чистоплотны, однй воды им хватит.
просто налей воды в тазик и запусти ее. он шустро поплывет к краю. желательно чтоб она от туда не выпрыгнула. а моющее средство врятли нужно
Конечно умеют
Ю:
Юся :р