Собаку проще обучить. Животное не должно впадать в панику, поэтому отбирали наиболее спокойных.
На собаку легче сшить костюм. У кошки тело такое, что она легко выбирается из вещей и даже ошейников.
Собаки достаточно выносливы, не привередливы в еде, доверяют человеку.
Набрать собак легко - это не дорогие обезьяны. Собак отлавливали просто на улицах.
По словам учёных данные (показатели приборов) от собак были объективнее.
Про Белку и Стрелку - это, конечно, хорошо. Но всё-таки не стоит забывать и про тех собак, которые в космосе (а то и не добравшись до него) погибали. Белка и Стрелка оказались счастливыми (и то, обе собаки от стресса полиняли). А Лайка в космосе умерла от жары и удушья.
Домашние животные
Почему в космос отправили собак (Белку и Стрелку) , а не кошек?
По Павлову, эту практику ввёл именно он.
Кошка быстро умерла бы от ужаса, не чувствуя земли под ногами. Многие кошки не разбиваются падая с высоты, а умирают в воздухе не найдя опоры, от разрыва сердца.
Вы представляете сколько кошек пришлось бы отправить в космос, что бы смоделировать массу и габариты человека?
Кот редко поддаеться дрессуры
Отправляли и кошек, и крыс... много кого, просто выжили в тех условиях только Эти две собаки.
потому что они не умеют лаять. Кто знает, что они реально испытывают? А эти! - сразу ясны!
они луще переносит невисомость
Собаки - чисто Земные... .
А кошки - это потомки Пришельцев.. .
В КГБ м- там есть засекречено.... Потому и не пустили Котов что могут рвануть в космосе на свою планету... .
КГБ м- это паранноя....
А кошки - это потомки Пришельцев.. .
КГБ м- это паранноя....