Купите корм для хорьков Феррет комплит, не ошибетесь. так же подойдут корма для котят премиум и супер премиум класса.
С овощами и фруктами надо быть очень аккуратно. Ограничтесь яблоком без шкурки. никаких молочных продуктов, никаких куриных голов. Ничего "со стола".
Если нет времени делать сбалансированную натуралку, то пользуйтесь кормом! Кстати запах от тех, кто на натуралке больше.
Домашние животные
Чем кормить хорька? Что можно давать а что нельзя категорически давать хорьку?
Кормите кошачьим кормом не ошибётесь !
Основные составляющие рациона хорька :
-курица-индейка-конина-мясо-костные продукты-варенные овощи (морковь, свекла, капуста, кабачки) -растительные (пшено, гречка, рис, пшеница, ячмень, овес) Необязательные, но полезные составляющие рациона хорька: -мелкие грызуны-мучные черви-мраморные тараканы-лягушки-субпродукты-кровь Составляющие, которые необходимо давать нормировано: -перепелиные яйца (варить, давать не чаще 1 раза в неделю) -рыба-печень-легкое-нежирные молочные продукты: творог, кефир, сметанаОчень полезен рыбий жир, особенно после водных процедур: растительные жиры помогут восстановить смытый во время купания жировой слой. Если вы хотите поощрить вашего хорька, то дайте ему немного фруктов: яблоки, груши, бананы, арбузы или специальные йогуртовые лакомства для фреток. Но как бы ваш новый друг не просил еще, помните, что организм хорька может не усвоить не свойственную ему пищу. Продукты, которые категорически нельзя давать хорьку: -сахаросодержащие продукты (печенье, конфеты, шоколад и т. д. ) -соленые продукты-молоко (оно содержит лактозу, которая плохо переваривается. Молоко вызывает у хорьков понос и вообще плохо усваивается организмом. ) -продукты из сои-свинина-баранина -копченые продукты-супы -жареное мясо-некоторые виды рыб: минтай, хек, сайда, сайка, путассу, пикша, мерлуза (они содержат триметиламиноксид (ТМАО) , который переводит железо, содержащееся в корме, в неусвояемую форму, что способствует развитию анемии, особенно у молодых зверьков: снижается уровень гемоглобина, пропадает аппетит, возникает понос и рвота, животные плохо растут) ; мойва, тюлька, корюсшка (морская и речная) , хамса, некоторые виды сельди, сардины, килька, мавроликус, сарданелла, серебрянка, бекас, карп, карась, окунь, налим (содержат фермент тиаминазу, разрушающий тиамин (витамин В1)-корма для кошек эконом- и миддл-класса: Kitekat, Whiskas, Darling, все российские марки - также не могут удовлетворить потребности хорьков-любые готовые корма для собак-продукты и добавки (в том числе витаминные) , содержащие чеснок или полученные из чеснока компоненты-чай, кофе, алкогольные напитки