Домашние животные
что категорически запрещено хорьку(не только в плане еды)
Голосовать на выборах депутатов Госдумы РФ
Курятник.
Есть и давить домашнюю птицу в клетках ( как ни крути это все же хищник )
Хорькам категорически запрещено сладкое, копченое и пересоленое. Молодым животным нужно ежедневно давать молоко, взрослым - по желанию. Также в рационе должны присутствовать овощи. Особенно осторожными нужно быть при выборе мяса для вашего питомца. Если продукт содержит генетически-модифицированные ингредиенты, то это может вызвать у хорька различные кожные заболевания или аллергию. Эти животные вообще более чувствительны к аллергенам, чем собаки. Хорькам обязательно делают прививку, начиная с двухмесячного возраста.
У этих животных, по словам Вячеслава Васильевича, очень развит инстинкт самосохранения. Поэтому не стоит первое время брать на руки животное против его воли - оно может укусить. В среднем хорек привыкает к новому дому и хозяевам дней 10.
В плане еды: при кормлении сухим кормом хорю больше ничего не нужно. Все облизывания это просто прихоть хозяев и не более. Но если так хочется, можно давать 1-2 креветки в неделю, сырое перепелиное яйцо 1 в неделю, обезжиренный творог, изюм, огурец, помидор, яблоко, банан и т. д Вкусняшка размером не должна превышать маленький ластик! Сухие лакомства (вроде лёгкого) давать только для чистки зубов не чаще раза в неделю. Все остальные допустимые и недопустимые продукты указаны здесь: http://horeman.ru/forum/2-1563-1#64175 и http://horeman.ru/forum/2-6284-1
Категорически запрещено: опилки (на них может начать аллергия, но самое страшное будет, если хорь случайно проглотит стружку, закупорка и операция гарантированны) , наполнитель (от него вообще стоит отказаться. Уже не раз были случаи закупорки, особенно комкующимся наполнителем) , латексные игрушки (такие хорю разгрызть ничего не стоит. И опять же произойдёт закупорка...) , все игрушки с выпячивающимися частями (глаза, бантики, хвостики для хоря предтавляют огромную опастность) , ядовитые цветы под потолок или вообще долой из дома.
Резину и цветочные горшки...
точно не помню помойму рыбу мойва
Пищу «со стола»
То есть пищу, которую едите вы сами (каши, колбасные изделия и копчености, сладости, напитки и т. д.) . Физиология человека и хорька сильно различается; при питании человеческой пищей хорьку будут гарантированы нарушение обмена веществ и различные заболевания. Некоторые люди разделяют ложное и беспочвенное мнение, что животное «само лучше знает, что ему можно есть, а что нет» . Что ж, известно много случаев, когда следствием такого заблуждения была гибель животного.. .
Любые готовые корма для собак
Их состав абсолютно не соответствует пищевым потребностям хорьков по ряду параметров - процентному содержанию белка, аминокислотному составу, ингридиентам, используемым при изготовлении корма и др.
Корма для кошек эконом- и премиум-класса
Kitekat, Whiskas, Darling, все российские марки - также не могут удовлетворить потребности хорьков. Длительное кормление такими диетами пагубно скажется на здоровье вашего питомца!
Некоторые виды рыб
Минтай, хек, сайда, сайка, путассу, пикша, мерлуза (они содержат триметиламиноксид (ТМАО) , который переводит железо, содержащееся в корме, в неусвояемую форму, что способствует развитию анемии, особенно у молодых зверьков: снижается уровень гемоглобина, пропадает аппетит, возникает понос и рвота, животные плохо растут) ; мойва, тюлька, корюсшка (морская и речная) , хамса, некоторые виды сельди, сардины, килька, мавроликус, сарданелла, серебрянка, бекас, карп, карась, окунь, налим (содержат фермент тиаминазу, разрушающий тиамин (витамин В1).
Коровье молоко
А также любые молочные продукты, кроме творога. Коровье молоко содержит лактозу, которая плохо переваривается. Молоко вызывает у хорьков понос и вообще плохо усваивается организмом.
Продукты, содержащие лук и чеснок
Любые готовые корма для собак
Некоторые виды рыб
Коровье молоко
Продукты, содержащие лук и чеснок
Тарабанится зимой)))))))))))))