можно либо с проводницей договориться, либо тайком протащить, если едете в купе. в купе никто вламываться не станет и перетрясать ваши вещи, к тому же, там закрыться можно и открывать только по стуку. только переноску в этом случае лучше иметь тряпичную - она похожа на обычную сумку для вещей. ну и кошь нужно как-то успокоить, чтобы она не мяукала.
можно поить котом-баюном. только у него эффект накопительный, поэтому нужно заранее позаботиться
вполне реально. ехать вам совсем недолго
Домашние животные
как провести кошку в поезде без справки? Ехать 12 часов. Возможно ли договориться?
Сомнительно, слишком строго стало с ревизорами.
А в чем проблема, что справки нет? Кошка больная? Именно так подумает нормальная проводница и не будет брать животное к себе в купе или в вагон.
Проводник не согласиться--ему из-за нелегальных кошек работу терять ни к чему. Справку в вет. клинике взять и ехать спокойно.
перевозила кошь в обычной сумке году этак в 98 часов 8 в поезде. никто ничего не заметил
если заплатите проводнице,она возьмёт кошку к себе в купе.Легче сделать паспорт и прививки.
Я знаю лишь один способ. Железнодорожные линии часто дублируются автобусным сообщением. В автобус пускают с кошками в переносках не спрашивая документы. Главное чтобы где-нибудь на поту ГАИ или ревизорской станции не замели.
А зачем вам проблемы. лучше везти кошку легально!
Будте готвы к тому, что Вас высдят на промежуточной станции вместе с кошкой. Легче сделать прививки, выждать карантин и взять в ветклинике справку на выезд.
За деньги - все реально.
реально, но, возможно если соседи раскричатся и справки не будет с багажным билетом, поедете в тамбуре с кошкой или если купе выкупить
Возьмите чужой вет. паспорт