Домашние животные

Ребята, нужна помощь, может кто подскажет.. у пса проблема с зубами, крошатся клыки и дёсна гнилые, что делать?

Подобрал пса, откачал, оказался умница, бывшие хозяева видать из-за зубов и выкинули, хочу вылечить.. не знаю что делать, там всё запущенно пипец... ветеренарку не потяну, порода - ёрк, подскажите может кто знает
десна это парадонтоз, ватным диском протирайте хлоргексидином, ( миримистином это дорого) потом еще что-то прочитайте на форумах, ну и конечно недостаток витаминов у собаки, корм давайте только размоченный, лечение постоянное, у моей собаки проблема ухом, так я ей постоянно его обрабатываю, но иногда делаю перерывчик а потом опять, просто это будет обязательная процедура, как например прогулка
Ирина Холдеева
Лучший ответ
Без помощи ветеринаров сами не вылечите.. .
Попробуйте разводить Малавит и промывать из шприца с отломанной у основания иголкой.
Если собака спокойно даёт что то делать во рту, попробуйте сами аккуратно вытащить то, что совсем болтается, предварительно дав какое нибудь обезболивающее. Я своему пекинесу так два зуба сама удалила, под наркозом побоялась - у него с сердечком не очень.
Мда.... люди уроды ей Богу, довести зубы собаки до такого состояния ((( Без хорошего зубного врача никак. Обратитесь к породникам, попросите помощь, или ищите ему более состоятельных хозяев. Вы только представьте какую боль испытывает собака?!
Ируся Сиренко
нууууууууууу. . если у человека зубы сыпятся и крошатся можно ли их вылечить без стоматолога? НЕТ, нельзя. Так и у собак. То что раскрошилось - нужно удалять и лечить причину гниения дёсен, пока гниль не пошла дальше в кости
Своди к ветеринару! Если собачке хочешь помочь то...
срочно спецальную зубную пасту и щищи зубы иму 6раз в день а лутше пусть назначит ветиренар