Домашние животные
Что делать если хомячиха убежала из клетки и оставила 2-дневных малышей без присмотра очень голодных?
сегодня утром я первым делом побежала смотреть что делают новорождённые и мама, но я заметила что мама оставила хомячат без присмотра и решила проверить что-же делает мамаша, но после мне стало понятно что мамы нет в клетке и я не знаю может она вобще ночью убежала и всю ночь хомячата были голодными, я обрыла весь дом кроме папиной комнаты, я спросила у папы можно мне тут поискать хомяка он не разрешил, я не знаю что делать, помогите мне пожалуйста, может мне самой их покормить?
Надо было закрывать клетку.Теперь делайте в точности наоборот.Оставьте клетку открытой на полу и ждите,когда у хомячихи проснётся материнский инстинкт.Не через прутья она просочилась?Кормить их самостоятельно не возможно.Все захлебнутся.Да и молоко им только мамино подходит
Так получилось, что малыш остался без попечения матери. Как самостоятельно выкормить хомячка или крысенка. Начнем с того, что малыш должен находиться в тепле до тех пор пока не обрастет шерсткой. Как разводить смесь: Смесь разводится согласно инструкции на упаковке, приблизительные пропорции - 1/4 мерной ложечки на 7-7,5 мл. воды. Кормят малышей из инсулинового шприца (без иглы) через каждые 2-3 часа днем и 1-2 раза ночью. Кормят малышей соевой детской смесью для детей от 0 мес. (смесь с рождения) . Во время кормления держите малыша вертикально, под подбородок подложите ватный диск или тряпочку. Не давайте за раз слишком много смеси, малыш может захлебнуться. В качестве соски можно использовать бутылек от глазных капель с длинным и тонким носиком. После кормления массируйте животик малыша и область половых органов помогая ему испражняться, стимулируя пищеварение. В возрасте 1 недели малыш начинает обрастать шерсткой. В этом возрасте можно кормить размолотом зерновым кормом, смешанным со смесью. Жидко разведенная смесь. В возрасте 2 недель можно начинать давать размолотый корм для данного вида животных (корм для хомяков, крыс, мышей) , смешанный со смесью. Разводить до состояния жидкой сметаны. Со второй недели жизни кормят через каждые 4 часа днем и 1 раз ночью. Приблизительно на 14 день жизни у малышей открываются глазки. В возрасте 2,5 – 3 недель, размолотый и разведенный со смесью корм можно наливать в мисочку. Ночью кормить малышей уже не надо. В 3 недельном возрасте малыш уже сможет есть твердую пищу, но все равно продолжайте давать ему смесь. В возрасте 4 недель смесь давать уже не надо, малыш выращен и готов кушать самостоятельно.
спросите у специалиста по грузунам