Домашние животные
ничего не ест, даже косточки. почему?
ела творог, что-то сейчас плохо ест, поклюёт и уходит. морковь ела, тоже морду воротит. ест сыр, колбасу с рук. мясо от костей говяжьих смешивала с супом, ела вроде, а сейчас не хочет. сегодня косточки дала, прошла мимо. бегает, играет хорошо, не вялая. 4мес. овчарке.

Если собака не выглядит больной - может быть просто плохой аппетит. У моей немки такая же проблема была. Молоко, колбасу все-таки лучше выводить из рациона, творог хорошо для ушек. Яйца добавляйте, каши. Инфы полно по поводу правильного питания. С возрастом пройдет. Единственное - тяжело потом дрессировать непищевиков.
У вас хоть и дворняжка (судя по фото), но кормить надо все равно правильно. Никаких супов, каш на бульоне, косточек и тем более кобасы собакам нельзя. Видимо, такой кормежкой вы сорвали ей пищеварение, посадили печень и поджелудочную железу. Кормите либо сырым мясом с небольшими добавками разваренных на воде круп и овощей, либо подбирайте хороший сухой корм (не Педигри и не Чаппи, а корма суперпремиум-класса).
Да уж и корма-то вы выбрали, пардон, не знаю, как лучше выразиться, "помоечные"...
Нурзат Бошотаева
нормальные корма. значит вы кушаете помои, если вы считаете творог помоями и мясо-тоже. а так я возьму на заметку, что поменять надо питание.
Во-первых, это не овчарка, а дворняга. Во-вторых, с таким рационом скоро вам придется серьезно раскошелиться на ветеринара. Это не шутки. Колбасу и сыр собакам вообще нельзя - там специи и соль. Суп, бульон тоже нельзя. Вы посадите печень, поджелудочную и получите много серьезных проблем со здоровьем в будущем. Если хотите кормить натуралкой, то это сырое мясо, субпродукты, вареная рыба, крупа, сваренная на воде в соотношении крупа 30% - мясопродукты 70%. Плюс овощи и комплексные витамины.
Нурзат Бошотаева
нет, не дворняга. дворняга в 4мес. так не выглядит. и мама у неё немка, а папа, да-метис, соглашусь. если у вас родители разной национальности, то вы кто-беспородная что ли? обидели меня.
Колбаса, суп, кости....такими темпами скоро сорвете ЖКТ полностью. Не знаете как кормить собаку, переведите её на корм, и кормите 2 раза в день...не балуя со стола подачками.
Нурзат Бошотаева
не ест корм с 1месяца жизни. особенно ЧАППИ. ПЕДИГРИ ещё как-то.
Собаки -монодиетики. Проэтому для них и рассчитывают рацион раз и на долгое время. А у вас все подряд- и творог и мясо и колбаса... А кормили бы как положено, собака и ела бы без выкрутасов.
Нурзат Бошотаева
утром творог, днём суп с мясом, вечером косточки погрызть даём. пьёт воду, молоко
Подходит собака к миске. -Фу, гречка. Приходит на следующий день: -Фу, вчерашняя гречка. На третий день: -Ура! Гречка!!! "
Нурзат Бошотаева
вот, вот! вредничает.
Если собаку кормить только одной пищей (в моем случае это был корм сухой) то эта еда собаке надоест и она её есть не будет
может клещ или с животом что-то может тошнит и есть из-за этого не хочет