Домашние животные

мой щенок ест свой кал. почему, ему чего то не хватает? зарание спасибо!

Боже ж мий!... Ответы - прям перлы!.. .
Щенку не хватает ферментов в кишечнике! Вот он и восполняет их нехватку таким образом.
И витамины с минералами тут не помогут!
Устраняется это просто - идете в вет. аптеку и покупаете любые бифидопрепараты - "Бифитрилак", "Лактоферон", или в человеческой - "Бифидумбактерин". Как ими пользоваться - прочтете в аннотации. Кроме того, щенкам ОЧЕНЬ полезны кисломолочные продукты с бифидобактериями - бифацил, бифидок, бифидокефир.
Можно дать ему говяжий рубец. Сырой. Только не скобленый! Просто промойте его в нескольких водах, и всё. Воняет он.. . в общем, КАК он воняет, Вы не забудете.. . Но собаки его трескают, как суперделикатесы.
Флора кишечника восстановится до нормальной очень быстро и щенок перестанет подбирать какушки.
Оксана Ютиш
Лучший ответ
минералов не хватает
Cheerful Girl
Минералов! Каких - не знаю, у меня пёс в 40 кг жрёт куриный помёт! Тоже не знаю....
Глупый еще.... говорите ФУ, по носе пару раз тюкните, может перестанет.
Gulhayo Husainova
Вот и радуйтесь. Кормить не надо. Щенок на полном самообслуживании.
а у меня старушка стаффорд стала "убирать"за двумя кошками, мы с ней наперегонки убираем. ветврач посоветовал кальций таблетки, но их она не хочет, силком толкаю.
Arailym Drugova
Потому что еще маленький и ему интересно. Убирать чаще надо.
Первый раз такое слышу. Человечий или конский-постоянно. Конский даже полезен. Очевидно нехватка витаминов. Обратите внимание на его питание.
Рая Галайда
Нифига, не глупости, у меня та же история была и мы ее уже обсуждали здесь, я человек ответственный и не новичек, у меня доктор сосед - все видит и слышит, витамины мы кушали, жрачка сбалансированная спецом, но жрала падлюка до мес. семи, а потом, как рукой снялась проблема, в один день - верно - все со временем пройдет, ну естественно старайтесь контролировать, строжтесь, но не ругайте, а то вредничать начнет....
Да, не хватает минералов. нам вет. от этого дела назначил "Хелавит С" и "Поливитам". Помогает.
Nastya Podolyak
Это же прекрасно! Не нужно убирать за ним!
Да и не целуйся с ним!
Хорошо помогает сера, продается в ветаптеке
подтверждаю рубец очень помогает.. ( это коровий желудок) главное не чистить и давать каждый день вместо одного кормления. .
еще очень хорошо помогает протушеное мясо. . я обычно режу мясо мелкими кусками и кладу в холодильник в отдел для овощей на 2-3 дня как запах появился скармливаю собакам, капрофанию как рукой снимает))
А вы его ругали за то что он это делал в не положенном месте?
Может заметает следы.. .
Оч. часто так бывает если хозяин не может правильно объяснить щенку, где можно какить а где нельзя.
Не хватает сычужных ферментов. Это должен вырабатывать его желудок. Но, вследствии эволюции, ферментов вырабатывается мало и щенк восполняет нехватку таким образом. В принципе, это норма, подрастет-перестанет. Сказывается, так же, современное питание.
Какиа глупости пишут. Это нехватка витоминов нужно срочно действовать а то может остатся на всегда. При попытки сесть нужно наказывать лодонью по морде и говорить ФУ. Ежедневно давать сбалансированые витамины с рыбим жиром.
Надя Кучер