Домашние животные

У щенка зелёный кал. Почему?

Щенку почти 2 месяца. Перед прививкой дала ему таблетки от глистов. Вышли мёртвые глисты, но кал при этом был нормальный. На третий день кал был тоже нормальным, но при этом стал зелёным. Почему? Щенок находится дома. Кормлю его кашей из 3-ёх круп+добавляю туда либо Педигри желе, либо белое мясо курицы. Вчера, правда, дала лакомство - сырокопчёную палочку. Поведение щенка нормальное, но я беспокоюсь. Подскажите что делать?
Лариса Уймина
Не переживайте! У него еще желудочек не сформировался, завтра к вету обратитесь.
Ледовая Елена
Лучший ответ
Несите щенка к врачу, симптомы у вас ужасные.
Заглистованность в 2 мес. возрасте + зеленый понос (?)
Да и кормление пересмотрите, лучше уйти на хорошую сушку (но не Педигри, очень плохой корм) . А не правильной натуралкой убьете ЖКТ щенку.

На данный момент питание не меняйте, чтобы не спровоцровать чего лишнего ((( Проконсультируйтесь с врачем.

Зеленый цвет поноса бывает при развитии гнилостной микрофлоры. Обычно зеленый понос у щенков сопровождается высокой температурой и требуется применение антибиотиков. А тут наверное еще и интоксикация от заглистованности.

глистная инвазия
Гельминты широко распространены среди домашних животных и наносят ощутимый ущерб их здоровью. Особенно опасны глистные инвазии для маленьких щенков и котят.
Паразиты ослабляют организм животного, поглощая ценные питательные вещества, отравляя организм животных токсичными продуктами своей жизнедеятельности и вызывая аллергизацию. Кроме того, глисты нарушают целостность стенки кишечника, способствуют проникновинию в кровь вирусов и бактерий. Большое скопление паразитов может вызвать закупорку и даже разрыв кишечника и привести к гибели животного. Немаловажное значение гельминтозы играют в возникновении аллергических дерматитов у собак и кошек.
Некоторые вкусняшки окрашивают каку. Своим довали прессованное мясо (палочки) , так какую съедят, в такой цвет какашки окрашиваются)))))) .
Тоты Муканова
Срочно надо обратиться к врачу
Может это от лакомства. Ну вообще лучше задайте этот вопрос врачу.
Иди к ветеренару он может быть эмэмдэмса нажрался
обратитесь к ветврачу
травку нашел)