Домашние животные

У кого сосед дебил? И почему?

Вот я считаю, что у меня сосед дебил. Я в сельской местности живу. по Москве 19-24. Температура -8. Снег на улице лежит. Сосед своих быков в поле выгоняет, типо на пастбище. Они и сейчас еще там стоят, орут, аж в доме слышно. Жалко скотину. Ну разве сосед не дебил? . Или я не прав?
Динара Црова
на пастбище с голодухи гонят. добрая мясная корова в хлеву живет.
Валентина Огурцова
Лучший ответ
почему?

променаж крупному рогатому скоту. даже зимой, только на пользу
Елена Гречнева
Наши предки пасли своих коров круглый год. Эта ситуация изменилась из-за развития жадности, стремления к наживе, лени в людях.
С возникновением стойлового периода появилась наука ветеринария, так-как появились особые болезни, возникшие из-за того, что коровы стали содержаться в помещениях в неподвижности почти полгода, то есть полжизни.
С наступлением холодов, морозной погоды коровы снижают удой. И тогда обычные люди ставят их в сарай на зиму. Коровы не боятся мороза, они боятся холодного ветра с дождем, тогда они не пасутся, а поворачиваются спиной к ветру и стоят, выгнув спины горбами. Поэтому мокрая холодная осень и такая же весна - это самые тяжелые для них периоды. Тогда они могут простудиться. Поэтому у них обязательно должно быть сухое непродуваемое укрытие, где они смогут высохнуть и согреться. Это коровник.
Если животные продолжают пастись, то у них к зиме отрастает густая теплая шерсть. Если с наступлением холодов их поставить на стойловый период в теплый сарай, то шерсть останется не слишком теплой, и такие животные на улице будут мерзнуть.
Зимой коровы продолжают выходить на пастбище и доставать траву из-под снега, а дома им дополнительно дается подкормка в виде сена, овощей и т. д. Если же у вас негде пасти зимой (зимних пастбищ требуется больше, чем летом, потому что зимой трава не отрастает, как летом) , то нужно обязательно выгуливать корову на улице, где она должна проходить в день несколько километров. Это очень важно для ее здоровья. И даже современные ученые приходят к такому выводу.
Если стельная (беременная) корова продолжает пастись, активно двигаться, то рожать ей будет легче и быстрее. Связки, на которых держится матка, в которой растет плод, при движении остаются крепкими, упругими. При содержании коров со стойловым периодом часто бывают вывороты матки при родах. Причина - слабые мышцы матки и связок. Это из-за искусственного осеменения и неподвижности.
Алёна Занько
Это ничего. Некоторые в балконе держат.
Baniko Nurjaubaeva
Ну кроме пастьбы есть такое понятие-моцион с/х животных. Самое лучшее мясо-от животных ведущих активный образ жизни-оно даже по консистенции, цвету, мраморности намного лучше, (про вкус молчу... это нельзя описать, а только пробовать...) А вот когда сверху живет в квартире большая собака и лает и скулит сутками.... вот ее хозяева реально дебилы.
у меня дебилка соседка. завела собаку а гулять не водит, собака вё в квартире делает вонь страшная, когда у неё окна открыты все закрывают. а не выводит-мало ли собачка отравится чем
Лилия Ким
У меня) соседка смачно матами трехтажными обдает свою собаку (цепную) когда та лает на прохожих или бродячих шавок, или миску свою закопал или есть не хочет. Громко так орёт, поначалу я вздрагивала.
Дебил, да ещё какой!!!