Домашние животные

помогите, пожалуйста, соседи дебилы

проблема в том что у них крупная собака и они ее выгуливают без намордника хотела найти постановление, распечатать и повесить что крупных нельзя выводить без намордника (слышала об этом) помогите найти или как по-другому можно разрешить сложившуюся ситуацию собака крупная- доберман. кидается. хозяйки не могут ее удержать или не хотят, всегда поводок свободный. кусала. пугает. ездят на основном лифте. есть еще между этажный он всегда был "собачьим". когда у нас был кокер мы всегда ездили на нем и другие соседи с животными тоже. не выносимо. дите пугает. бабушка орет. говорит нарочно спускает. блин уже пристрелить хочется. уже всех перекусали. остальные соседи молчат, может страшно . гуляют они в не удобное время как в сад идти и возвращаться. поговорить анреал. соседи не адекватные. город Москва.
Бедные Вы бедные. Участковый составит протокол и -3000т. р, это в лучшем случае
Алена Бурдова
Лучший ответ
Трудно отраву достать и в лифт подложить с утра?
Попробуйте обратитъся к участковому инспектору, пока устно. Не поможет - пишите заявление в полицию и ждите ответа в течение месяца. Не примут мер - идите в прокуратуру. Покусает собака - снимайте побои. Главное, чтобы у Вас на руках оставалисъ документы об обращениях. Но это, конечно, оченъ долгая история. Попробуйте по-хорошему, без крика поговоритъ с соседями, не полные же они дебилы - штрафы постоянно платитъ.
дебилы очень хорошие люди
Tania Demeshkina
Собака ни пр чем! Пристрелить-это, ктонибудь жизнь у близких заберет! Мы не в праве кого-то жизни лишать!!!!
Ирина Шеремет
Обойдите соседей и составьте коллективную жалобу с подписями. Жалобу отнесите участковому. Если соседи отказываются, то напишите сами. Нам это помогло.
Юлия Хайрулина
Обратитесь к участковому, первый раз придут и поговорят, если ничего не измениться, то ещё раз идите к участковому. Будет уже штраф, и так до того момента, пока ненадоест хозяевам штрафы платить!
А к участковому обращаться не пробовали? должен помочь. Закон-то существует, но выполняется ли?
На
Наргиза
Элементарно, напишите заявление в милицию, соберите подписи. Собака тут не при чем, разбираться нужно с хозяевами. Это не шутка. Может окончиться плачевно.
купи ей намордник
Юлия Лимонова
в кусок мяса подложи крючок рыболовный и угости собаку
***оленька*** *****
замочить собаку))
Татьяна Вацик
Собака, действительно не причем, хозяева - сволочи! Обратись к участковому!
Л*
Лилия ****
идите в суд или еще куданибудь. скажите, что псина кусает всех и всё! эту животину, по закону (по-моему) обязаны усыпить. вопщем закон на Вашей стороне. хотяяя если соседи- дебилы, то могут мстить всю жизнь. поэтому в одиночку Вам не справиться. собирайте заявления и идите в милицию. чем больше-тем лучше. идите тоже толпой-так эти дебилы не пронюхают кто все организовал=)
В таком случае лучше обратитесь к участковому.
И собаку не травите. Она не виновата что ее так воспитывали. Доберманы по своей сущности не агрессивны. Соседи значит такие.
травони псину не парься
Добрый день! Может это звучит и смешно, но если ситуация безвыходная, обратитесь к участковому. Объясните, что собака кусается и Вы боитесь за свое здоровье и здоровье Ваших близких. Приведите пару реальных примеров. Я думаю, если участковый адекватный, то примет меры. Это входит в его обязанности