Домашние животные
А Вы зачем ошейник на кошку одели? )))
Я ошейник не одеваю, только шлейку) Гуляем мы так)

Нина Шелуханова
ОООООООО МЕЙН-КУНЧИК))))))) ) КЛАСС!
Ayazhan .a.
Умнички какие. Здоровья вам на долгие годы и игривого настроения.
Полина Кисаримова
Прелесть!! ! когда мой пёс видит котов на поводке, то бежит целоваться! но кошки и их хозяева этого не понимают...
причины 3:
1) у меня кот черный, в темноте я его теряю - залезет в уголок и не отзывается, поросенок. а по ошейнику с блестяшками, камешками или светоотражающими полосками я его легче вычисляю
2) у меня 2 собаки, которые легко могут принести блох в конце лета, поэтому лето-осень кот ходит в ошейнике от блох. а в остальное время носит простой, чтобы не отвыкал
3) ну и главное, мой кот имеет дурную привычку (имел по молодости, по крайней мере) выскочить за дверь и потеряться в подъезде. у нас в доме несколько черныйх кошек, но только у моего яркий ошейник. поэтому тот из соседей, кто видит кота в ошейнике на лестнице, сразу же несет его мне, а не выпинывает на улицу "чтобы не гадил".
Мои дома сидят, ошейник не одевали =)
Кто на улицу выпускает, те может антиблошиные и простые ошейники одевают. Простые, чтобы кошку не приняли за бездомную и не забрали. Хотя, на улице опасностей столько, что перспектива для кошки быть украденной - это не самое страшное.
По двум причинам.
Кошка у меня самая плебейская, беспородная, живу на 4-ом этаже, окна всегда открыты. Никто не застрахован-выпрыгнет за птичкой и потеряется. А так будет хоть видно, что не уличная, там адрес есть и телефон. Найдется кто-нибудь добрый-подберет, позвонит. Ошейник приметный-может хоть заметит-скажет.... Просто одна кошка у нас так и пропала.... Как объяснить? Ну серая-полосатая... не видели? да вон их, пол двора бегает.... Теперь боюсь.
Во -вторых, на ошейнике бубенчик:))) Двигается-звенит:) Ветки деревьев у нас прямо в окне. Птички чирикают:) НЕ хочу, чтоб поймала-звенит бубенчик-спугивает:)
Ayazhan .a.
а сеточку на окошечко-не судьба?
Если на улицу берем, то либо в ошейнике, либо в шлейке) А дома голышом ходят.

Сроду не надевали-шлейку да, но только на прогулку....

одеваем только летом (на улицу только летом выходит иногда) ) на случай если потеряется, там на медальончике все данные на этот случай.
от блох
а что б не лазила куда попало)))
После того как моя котя ошейником за ветку зацепилась даже от блох не надиваю. Хорошо что я был рядом.
Хотела бы я посмотреть сколько проживет тот, кто вздумает одеть ошейник на моего кота...
А у моих то с бантиком, то с камешками, разных цветов. Мне нравится, а котейки мои совершенно не против и не мешает им. Только с бубенчиками не понимаю, я их сразу снимаю, не то ночью весело будет)