Домашние животные

Почему собаки так вонюче бздят? Человеки так не умеют. Да ещё сел мне под нос пернул и ушел...

А вы принюхайтесь к собачьему корму. Он тоже не ахти какой ароматный. Даже если сырым мясом кормите или кашами все равно у собак другое пищеварение, кислота концентрированная (по сравнению с желудочным соком человека) . У них даже кости перевариваются проглоченные, что у человека бы в лучшем случае, извиняюсь, цельным куском вышло. Вот и запах такой сильный.
Екатерина Прохорова
Лучший ответ
Рыскуль Ахметова Кашами в основном овсянка+гречка или рис, с большим количеством мяса. Так советовал ветеринар.
У собак избыточное газообразование бывает от неправильного кормления. Если даете избыток углеводов (каши, хлеб, макароны) , то собаки их переварить не могут по причине того, что у них, как у всех хищников, отсутствуют ферменты для переваривания углеводов. Углеводы в кишечнике начинают бродить, брожение сопровождается газообразованием. Каши даются собаке только как небольшая добавка к мясу, в количестве не более двух-трех ложек, они нужны не для питания, а для тонуса кишечника. Если же кормите готовым сухим кормом, то значит, корм низкого класса либо содержит ингредиенты, не подходящие собаке. Надо подбирать корм не ниже суперпремиум-класса, от которого не будет никаких отрицательных последствий.
Алёна Эбель
Газы в норме есть у любого животного. Если частые, очень вонючие это повод сходить к ветеринару и сдать анализ кала (копрограмма).
вот гад
не обязательно от плохого кормления наши питомцы "пускают голубей"))
это он от переизбытка эмоций)
наверное..собака очень любит вас и рада вам.
так бывает...
активированный уголь можно дать.
Paris Kamenj
Чем кормите, тем и пахнет=))))
Наташа
Рыскуль Ахметова Неправда, кормим хорошо.
точно, есть такое дело))))
Юлия Пустовит
Кормите не правильно значит.
Некоторые породы более склонны к излишнему газообразованию. Попробуйте оптимизировать меню - отследите на что у него такая сильная реакция.
А вообще собаки любят сильные запахи.