Домашние животные
у домашней крысы бельмо на правом глазу ( зрачок сильно посветлел) . Грозит ли это слепотой?
Она всё видит. Но это (бельмо) очень не эстетично .
Бельмо поддается лечению! Лично мы вылечили от бельма котенка каплями ципрофлоксоцин или ципролет. Это в человеческой аптеке продается. Капать надо по капельке в ОБА глаза дважды в день не менее недели а лучше 10 дней (даже если бельмо уже исчезло) .
И еще уже на этом проекте узнала про капли тауфон, ими тоже бельмо вылечили. Вот только дозировку и схему лечения у них не знаю. Но это можно в инструкции найти.
Удачи Вам и здоровья Вашей крыске.
Небольшой офф, вот у меня и коты и крыса. И я заметила в ветеринарной клинике абсолютно разное отношение. Стоит прийти с кошкой, так тебя на руках внесут и вынесут, и чаю нальют и за жизнь поболтают. А как с крысой, какая-то холодность. Не знаю с чем связано, плата одна и та же не зависимо от вида животного. Но так получилось, что крысу больше благодаря форумам лечу.
Удачи Вам и здоровья Вашей крыске.
Nik Elen
Холодность к крысе, потому что очень мало есть ветеринаров, которые разбираются в их лечении. Надо искать хорошего спеца по грузынам, который уже имеет опыт лечения.
Если есть бельмо, значит, она уже ослепла на этот глаз.
Это, видимо, катаракта. В принципе может быть легкая степень, кератит. Если вы обратитесь к нормальному ветеринару, и если не все потеряно, то пропишет капли. Катаракта обычно свидетельтсвует вообще о проблемах со здоровьем крысы. Скажем проблемы с ЦНС. Поэтому все-таки лучше показать ратологу. Естественно не первому попавшемуся.
Посмотрите на форуме Крысиный Бум подходяющую клинику
http://www.rat.ru/forum/
какой диагноз ставят врачи? катаракта или кератит?
нет, у моей тоже было
обратитесь к вету, но только который РАЗБИРАЕТСЯ в КРЫСАХ! Их мало. если нужно в личку напишу адреса клиник и имя вета
ДУМАЮ НЕТ.
обратитесь к ветеринару.