Не покупай собаку. Достала уже! Сколько можно одно и тоже спрашивать? ! Тебе уже все разжевали как пятилетнему ребенку! ЛАБРАДОР-ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА! НЕЛЬЗЯ ЕМУ ОХРАНЯТЬ!! !Заведи себе перцовый баллончик, из него охранник лучше чем из лабрадора. Прочитай стандарт породы, прежде чем задавать идиотские вопросы.
Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным, что компенсируется их озорством.
Из стандарта:
Превосходное чутьё, мягкая хватка (мягкая пасть) , позволяющая не мять птицу при подаче, страсть к воде. Хороший и страстный охотник. Легко адаптирующийся, преданный компаньон. Смышлёный, проницательный и послушный, ласковый, настоящий друг. Добрый по натуре, без следа агрессии или чрезмерной робости.
Лабрадор — охотничья собака, которая благодаря своим уникальным качествам может использоваться как компаньон, поводырь, спасатель и для поиска ВВ и наркотиков.
Домашние животные
если у вас есть лабрадор скажите пожалуйста сможет ли он защитить или лучше другую собаку
только если вы с ним пройдете специальные курсы
лабрадор никогда не был защитной собакой
Просто порода не подходящая для защиты, вот все!
Ведь на протяжении всей ее жизни (породы в смысле) - агрессия удалялась!Агрессия к человеку для лабрадора - порок.
Так какой же смысл в защитной дрессировке? Ломать нормальную психику собаки?
Поверьте, лабрадор - весьма смышленая собака, и в критической ситуации хоть как-то гавкнуть-зарычать он сможет. Но это ОТ УМА, а не от агрессии...
Даша, от кого тебя всё надо защищать? И как ты сейчас без этой защиты живёшь? Собаку заводят не по этому, лучше подумай сможешь ли ты выгуливать щенка в любую погоду 5-6 раз в день и при этом убирать его лужи дома? Чем сидеть и задавать бессмысленные вопросы-почитай литературу о том как правильно воспитывать собаку.
Даша! У тебя уже какое то наваждение, ты все про защиту спрашиваешь. Вот Инна тебе посоветовала - так и поступи. Перестань накручивать себя боязнью ВСЕГО. Ты и так под защитой!! ! Если ты что то плохое сделаешь защиту с тебя снимут.
Нет. Лабродар, это не защитная собака и ЗКС они не проходят. Это охотничья порода. И к людям и к животным (собакам, кошкам) они дружелюбны.