Домашние животные

Подскажите пожалуйста: как понять есть ли у щенка амстаффа проблемы с псхикой?

посидите понаблюдайте за щенками в помете, нормальные в психическом плане щенки очень любопытные. в них отсуствует страх перед посторонним человеком. хорошо идут на контакт
Луиза ****
Лучший ответ
Смотря какие проблемы, в чём выражаются. Всего не угадаешь.
Допустим, писается собака. Но это могут быть и проблемы с психикой (собака трусливая или очень возбудимая) . А могут быть и проблемы с мочевыделительной системой (с головой-то у собаки всё нормально, но есть проблемы с почками или мочевым пузырём) .
Та же агрессия. Может быть психованная собака, у которой предки были с проблемным поведением. А может и быть агрессия, вызванная неправильным воспитанием. Собака не понимает, чего от неё хотят, или хочет защититься, потому что её бьют постоянно.

Если выбираете щенка, то смотрите щенка с родословной. Если родители выставочные, то они бы не попали на выставки и не получили бы допуск в разведение, если бы бросались на людей и других собак на выставках. Спросите у заводчика, как дела с зооагрессией обстоят (не бросаются ли родители щенков на других собак, на кошек) . При выборе щенка лучше не выбирать самого вялого или самого активного (это может быть признак каких-то проблем) .
Вообще сложно по щенку что-то сказать в первые дни, а уж тем более при первой встрече. Первые дни в доме все щенки боятся, могут от еды отказываться. У них стресс от переезда и расставания с братьями и сёстрами, матерью.
Моё мнение, что маленькие щенки должны быть добрыми. Поэтому, щенка, который скалится и рычит, я бы не выбрала.
Вы лучше напишите, что вас настораживает. ДА и вообще я советую с породником щенков выбирать. Я, например, если буду щена покупать, то буду нашу дрессировщицу с собой брать. Да и что значит проблемы с психикой? Они же по разному проявляются. Некоторые собаки, например, гадят дома во взрослом возрасте. Некоторые даже только на кровати. Это вряд ли можно прогнозировать. Большинство проблем корректируется. Но и среди собак бывают псих. больные. Как и у людей. Даже и не знаю насколько это можно предугадать.
Ну вы и спросили! Больше хочется задать вопросов чем ответить. Возраст щенка хоть бы написали. Пригласите хорошего кинолога.
Если агрессивен то да.