Домашние животные

А ваша собака понимает, когда вы болеете, что вы не можете с ней погулять? Охотно идет с другими?

Стоит потом с вопрошающими глазами рядом = почему ты не идешь со мной?
Айгерим А. Ж.
с малышом гуляли и мама, и дочь, а как подрос до 40 кг никто и не гуляет((
не давно я болела, и мой бедный собакен полторы недели довольствовался лишь территорией двора, и конечно же он не понимал, подходил, ложил морду на кровать, смотрел мне в глаза и как буд-то спрашивал: ну, почему ты хозяйка не идёшь гулять со мной? - скулил, просился погулять, эх....
Татьяна
Лучший ответ
С моими ни кто другой не справится. А по тому для меня болезнь не оправдание для отказа от прогулки. Иду сам через силу.
Марина A
Айгерим А. Ж. вам не кажется, что слово оправдание не уместно?
Олеся Спиридонова мне после операции на левый глаз было не до собачки)))
Понимал прекрасно, шел гулять с неохотой, предпочитал лежать рядом...
Да, моя пойдет с мужем без вопросов, я думаю, и с сестрой сходит)
С моими может погулять любой человек, из тех, разумеется, кому я могу доверить собак. Я их так воспитывала и меня это более чем устраивает.
С моей собакой гуляю или я сама, или мой супруг. Крайний случай, когда мы уезжаем на мотослет и не берем собаку с собой - с нею остаётся моя мама ( собачница с огромным опытом и стажем, так же как и я - стаффовладелица) . И без вариантов - другим людям я её просто не доверю.
Елена Кошева
Доберман гулял только со мной. Если меня не было дома- гулял сын. Но если дома и не могу вывести- ни за что не давал ошейник на себя одеть, я должна была вмешаться .
Рыжика с улицы взяла, признавал прогулки только со мной или самостоятельно.
А Рекс гуляет с сыном, мне его не удержать, страшно не люблю, когда приходится мне гулять.
Моя собака может нормально с мамой погулять, если это необходимо.
Она сначала может упираться, тянуться ко мне, но после нескольких: "Иди с мамой! " уходит и на улице ведет себя нормально. Правда маму сама до площадки собачьей тащит и домой обратно отводит.
Я почти всегда сама гуляю со своей собакой. Но, к счастью, у меня семья, и есть кому вывести в случае чего. Так что с чужими ей гулять не приходится.
Света Ковель
да спокойно пошел бы гулять с мужем, но пока даже с температурой хожу сама
гулять с другими идет неохотно, сразу на полянке около подъезда делает все дела и бежит домой, ложится рядом. дольше 10 минут еще ни с кем не гуляла, кроме меня, скулит и просится домой.
Va
Valentina