Домашние животные
А ваша собака понимает, когда вы болеете, что вы не можете с ней погулять? Охотно идет с другими?
Стоит потом с вопрошающими глазами рядом = почему ты не идешь со мной?
с малышом гуляли и мама, и дочь, а как подрос до 40 кг никто и не гуляет((
не давно я болела, и мой бедный собакен полторы недели довольствовался лишь территорией двора, и конечно же он не понимал, подходил, ложил морду на кровать, смотрел мне в глаза и как буд-то спрашивал: ну, почему ты хозяйка не идёшь гулять со мной? - скулил, просился погулять, эх....
С моими ни кто другой не справится. А по тому для меня болезнь не оправдание для отказа от прогулки. Иду сам через силу.
Айгерим А. Ж.
вам не кажется, что слово оправдание не уместно?
Олеся Спиридонова
мне после операции на левый глаз было не до собачки)))
Понимал прекрасно, шел гулять с неохотой, предпочитал лежать рядом...
Да, моя пойдет с мужем без вопросов, я думаю, и с сестрой сходит)
С моими может погулять любой человек, из тех, разумеется, кому я могу доверить собак. Я их так воспитывала и меня это более чем устраивает.
С моей собакой гуляю или я сама, или мой супруг. Крайний случай, когда мы уезжаем на мотослет и не берем собаку с собой - с нею остаётся моя мама ( собачница с огромным опытом и стажем, так же как и я - стаффовладелица) . И без вариантов - другим людям я её просто не доверю.
Доберман гулял только со мной. Если меня не было дома- гулял сын. Но если дома и не могу вывести- ни за что не давал ошейник на себя одеть, я должна была вмешаться .
Рыжика с улицы взяла, признавал прогулки только со мной или самостоятельно.
А Рекс гуляет с сыном, мне его не удержать, страшно не люблю, когда приходится мне гулять.
Моя собака может нормально с мамой погулять, если это необходимо.
Она сначала может упираться, тянуться ко мне, но после нескольких: "Иди с мамой! " уходит и на улице ведет себя нормально. Правда маму сама до площадки собачьей тащит и домой обратно отводит.
Я почти всегда сама гуляю со своей собакой. Но, к счастью, у меня семья, и есть кому вывести в случае чего. Так что с чужими ей гулять не приходится.
да спокойно пошел бы гулять с мужем, но пока даже с температурой хожу сама
гулять с другими идет неохотно, сразу на полянке около подъезда делает все дела и бежит домой, ложится рядом. дольше 10 минут еще ни с кем не гуляла, кроме меня, скулит и просится домой.